19 января 2022 г. 18:56

«Что за прелесть эти сказки!», так можно словами А.С.Пушкина сказать о его сказках. Читая сказку, как будто постепенно разматываешь клубок пряжи, или « словно реченька журчит». Сколько всего необычного, волшебного происходит и мы видим царевну –лебедь, тридцать три богатыря, город белокаменный, белочку с золотыми орешками. Где вы еще такое увидите и прочитаете? Да только в чудесных сказках А.С.Пушкина. Чудо, как хороши эти сказки!

19 января 2022 г. 18:54

Поэма А. С. Пушкина, написана в духе и по мотивам старинных русских сказок, былин. О, какой восторг вызывает эта волшебная сказка в стихах! Ну, а начало « У Лукоморья дуб зеленый» известно даже детям. И действительно, сбылись слова Пушкина в стихотворении « Памятник», что он «памятник воздвиг себе нерукотворный, не зарастет к нему народная тропа». Поколение за поколением будет сменяться, а поэма будет бессмертна и мы будем читать произведения А.С.Пушкина.

6 декабря 2021 г. 17:20

Великолепно! С удовольствием перечитала поэту! Впервые читала "Руслана и Людмилу" в школьные годы, а перечитав, была приятно удивлена ещё больше! Пушкин в такой небольшой поэме уместил несколько сюжетных линий! Тут и любовь, и предательство и борьба добра и зла и история! Пушкин по праву считается гениальным поэтом и писателем! Как можно было так красочно написать! Мне почему то хочется читать произведения Пушкина вслух! Насколько же красив его слог! С удовольствием буду перечитать и другие произведения автора!

15 января 2022 г. 15:03

Великий русский поэт, драматург, прозаик Александр Сергеевич Пушкин подарил миру множество замечательных литературных произведений, одним из которых является поэма "Руслан и Людмила". Каждый должен познакомиться с этой волшебной сказкой ещё в детстве. Яркие, красочные иллюстрации сделают чтение более увлекательным.

21 декабря 2021 г. 22:25

0 "Сказка о царе Салтане " А.С.Пушкин

Сказка о царе Салтане - одна из моих любимых у Пушкина. Я помню как мне бабушка читала её на ночь.

Я решил перечитать её и освежить память. Слог Пушкина мне очень нравится. Читается легко.

А так - обычная сказка.

anomaliya_ya

22 октября 2021 г. 13:08

Поучительная. О том как важно не быть жадным.

15 декабря 2021 г. 13:16

5 Гое онтохон

Энэ онтохон загаhашан ба алтан загаhaн тухай. Харуу хугшэн баарhан убгэео хараажал байгаад лэ, теэд эмдэршэhэн амhартынгаа хажууда улэшоолдаа. Энэ онтохон ямаршье сагта уншахада зохид ха, минии hанахада.

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

20 июля 2021 г. 14:27

5 Все не так однозначно...

А можно мне поумничать лукаво? Начну с того, что это, конечно. не детская сказка, как все мы привыкли считать. Во-вторых, сказка это, а точнее притча, наполнена символами и символикой. и многое до сих пор остается нераскрытым. Существует масса версий и трактовок этого произведения. Многие исследователи ломают головы над тем, кто является главным героем. Во всяком случае, не рыбка... Рыбка всего лишь орудие Судьбы. Она выполняет пожелания Старика, который в свою очередь своего рода посредник между ею и Старухой. На мой взгляд, ключ в начальной фразе -

"Старик ловил неводом рыбу, старуха пряла свою пряжу"

каждый в этой жизни должен делать то, что ему предназначено. И пока человек держится в определенных рамках, то все у него ладиться. Ум с сердцем ладят. А что же у нас…

30 августа 2021 г. 20:50

Я решила перечитать её и освежить память. Слог Пушкина мне очень нравится. Читается легко.

А так - обычная сказка.

3 октября 2021 г. 12:42

4 мимо острова Буяна...

Сказка Пушкина известна всем (какая-нибудь ее часть) с самого детства. История интересная, читается быстро. Но снял звезду за сложное восприятие для меня старинных слов. Царица молодая из-за своих завистливых сестер оказывается выброшена с ребенком в бочке в море. Но все закончится хорошо и отец сможет найти своего ребенка. мое любимое чудо из сказки - это белочка с золотыми орешками.