2,7

В Рождество отец Кэй задержался на работе допоздна — как обычно. Устав от ожидания, мама Кэй сажает дочек в машину и едет за ним. Однако от привратника одного из колледжей университетского городка,…
Серия: Золотой компас
Издательство: АСТ, Mainstream

28 декабря 2019 г. 17:18

2 Очень нудное чтение

Книга совершенно не захватывающая. Сюжет теряется в дебрях ответвлений и описаний. Много непонятного с первых же страниц, все эти сюжетные доски, авторы, зодчие, духи... Персонажи неинтересные, неживые. Бросила, не дочитав, совсем не интересно было даже, чем это все закончится.

ISBN: 978-5-17-109079-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 512 стр.

28 декабря 2019 г. 17:18

2 Очень нудное чтение

majj-s

без ложной скромности

16 мая 2019 г. 10:52

3 Беспрецедентно как не знаю что

Все на свете что-то означает, потому что все на свете либо обусловлено, либо обусловливает

Вы можете представить себе волшебную сказку, от которой раздирает рот зевота шире мексиканского залива и единственное желание, чтобы это поскорее закончилось? Я до сих пор не представляла. То есть, знала, что есть такие, которые ярче и интереснее, есть те, что попроще: Буратино в пересказе красного графиньки, как ни крути, лучше Пиноккио Коллоди, А Волшебник Изумрудного города Волкова на порядок превосходит Оза Фрэнка Баума, великого и ужасного, который послужил прототипом. Сказки Эдит Несбит, когда читала их вслух своим детям, представлялись неудачным аналогом нарнийского цикла Льюиса и однако я знаю тех, кому Нарния совсем не нравится, в то время как у Несбит они находят многие достоинства.

Дело…

Подборки