4,4

Келлен и белкокот Рейчис теперь сами по себе. И хотя вместе они не раз спасались от смерти, ещё ни разу они не влипали так крепко! Решив добраться до легендарного Аббатства Теней, в котором знают…
Серия: История утраченной магии. Фэнтези-бестселлер для подростков
Цикл: Творец Заклинаний, книга №4
Издательство: Эксмо

22 февраля 2024 г. 12:45

4 Наконец-то магия, которую я ждала

Когда я шла втот цикл я ожидала, что у Келлена будет какая-то своя магия отличной от магии джен-тен. Однако оказалось, что вся 'магия', которой он сможет научиться это трюки и ловкость рук. Поэтому в начале цикла я была разочарована и оценка была ниже именно из-за завышенных ожиданий.
В этой части мне дали то, что я ожидала, хоть и с ложкой дегтя. Не буду пересказывать сюжет, если вы дошли до 4 части из 6 сами понимаете будете идти дальше или нет.
Книги мало чем отличаются, но я читаю каждую с перерывом в несколько месяцев, так что меня это не сильно тревожит. Залпом я бы врятли их смогла прочесть.
Все также не могу понять любовные страсти Келлена, у которого в каждой книге по подружке. Все также не могу понять Келлена, когда он полагается на сестру, как-будто она мало раз его предавала.…

Аббатство Теней, роман

Перевод: А. Овчинникова

ISBN: 978-5-04-098999-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 480 стр.

22 февраля 2024 г. 12:45

4 Наконец-то магия, которую я ждала

EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

11 февраля 2024 г. 23:56

4.5 Очередное приключение пройдено

Старовата я для этого фентезийного цикла... но все равно читать прикольно. Книги улетают в пару дней. История, как обычно динамичная, полная поворотов и несчастий на голову главного героя. Джен-теп по-прежнему бесят, Келлену как прежде сочувствую.

Да, в четвертой книге понимаешь, что схема плюс-минус одинаковая для всех книг, но меня это не бесит, так как я между книгами далаю большие перерывы и успеваю забыть многое) хотя думаю логичнее было бы проглотить все книги в один присест и не тянуть.

Ближе к концу была пара-тройка притянутых за уши моментов и поворотов, немного подпортило впечатление. Считаю что самая сильная была первая часть. Момент

до сих пор больно бьет в сердечко! Тут же несмотря на все "на волосок от гибели" знаешь что Келлен выйдет сухим из любой перепалки)

Злодеи как…

Подборки