4,8

«14 лесных мышей» — очень популярная в Японии и многих европейских странах серия книг о красоте повседневности и о жизни трех поколений мышиного семейства: бабушки, дедушки, мамы, папы и еще десяток…
Серия: 14 лесных мышей
Цикл: 14 лесных мышей, книга №7
Издательство: Самокат

NNNToniK

29 октября 2022 г. 12:37

4.5 Как мышки тыкву выращивали

В книге описан полный цикл выращивания тыквы. От семечка до блюда на столе. Но, на самом деле, не всё так серьёзно. Это не книга по садоводству, а познавательная история для малышей.

Три поколения мышиной семьи дружно рассказывают и показывают как вырастить и использовать тыкву. От семечка до вкусных блюд из нее. Со всеми промежуточными подробностями. Минимум текста. Одна небольшая фраза на страницу. Но этого хватает, ведь главное в книге - иллюстрации. Яркие, насыщенные персонажами, со множеством деталей. Разглядывать их можно бесконечно, попутно дополняя мышиную историю в меру собственной фантазии.

14 лесных мышей. Тыква, рассказ

Перевод: Байбикова Елена Михайловна

ISBN: 978-5-91759-763-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 40 стр.
Тираж: 4500 экз.

29 октября 2022 г. 12:37

4.5 Как мышки тыкву выращивали

13 ноября 2022 г. 00:12

5 Книжка-крошка.

Аккуратная красивая история для самых маленьких читателей о том, как мышки всей своей большой семьей выращивали тыкву. И хотя я и не очень люблю истории для детей за их максимализм и порой однобокость - мир белый или черный, герои хорошие, потому что хорошие (брр, до сих пор перед глазами дровосек, который зарубил кота, чтобы спасти мышь), то вот в этой книжке такого нет. Понятно, что и не нужно это для совсем крох, и впихнуть это некуда в эту историю, но все же. Сама история совсем маленькая - дедушка-мышь говорит, что тыквенное семечко - это зернышко жизни. И папа предлагает это семечко посадить. Вся большая семья соглашается, готовится, высаживает семечко, переживает, и в итоге вырастает большая и красивая тыква, которая кормит всю семью и оставляет после себя очень много семечек.…