4,5

"14 лесных мышей" - очень популярная в Японии и многих европейских странах серия книг о красоте повседневности и о жизни трех поколений мышиного семейства: бабушки, дедушки, мамы, папы и еще десяток…
Серия: 14 лесных мышей
Цикл: 14 лесных мышей, книга №5
Издательство: Самокат

InsomniaReader

16 февраля 2023 г. 13:18

5 В этот раз пшенично-салатовая акварель

Просто посмотрите на всю подборку серии и вы поймете, о чем я говорю... Каждая из книг Ивамуры окрашена в разные очень природные и естественные тона - эта цвета недозрелой пшеницы и молодой травы. А сама история о мышином пикнике на лоне природе. Сборы, прогулка, игры в траве, собственно пикник. Милые зарисовки с высоким уровнем детализации - лягушки, жучки-паучки и очеловеченное мышиное семейство.

Мы намерены добить серию до конца, осталось совсем немного и от этого немного грустно.

14 лесных мышей. Пикник, рассказ

Перевод: Елена Байбикова

ISBN: 978-5-91759-694-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 40 стр.
Формат: 210x295

5 В этот раз пшенично-салатовая акварель

EvA13K

мысли книгоголика

9 апреля 2021 г. 05:41

Снова отправилась в Японию, в гости к семейству лесных мышей. В прошлый раз я вместе с ними наблюдала за ростом тыквы, в этот - пошла на прогулку по весеннему лесу и лугу. Да, такая весна в наших широтах возможна только в самом конце - на рубеже с летом: вовсю распускаются цветы, ни намека на снег, в природе главенствуют зеленый и золотой от лучей солнца, пронизывающих воздух, цвета. И еще голубой - ясного чистого неба, но мышки маленькие создания, даже если рядятся в человеческую одежду и ходят на задних лапках, так что когда идут, трава возвышается над ними, составляя основной фон. Только на паре разворотов - с выходом на луг и после пикника - надо всем главенствует небо. А вообще книга совсем небольшая (как и все в серии), содержит 15 разворотов, на каждом из которых присутствуют…

Подборки