2 декабря 2018 г. 18:32

4 Интересно было почитать.

Сюжет книги не нов, похожих книг за последнее время появилось много. Меня удивляет в этих книгах только одно: женщины, которые из себя мало что представляют, начинают встречаться с богатым, властным, очень интересным мужчиной, попадают в золотую клетку и начинают "качать права". До брака за них все решает мужчина, а после они думают, что смогут что--то изменить. Но по сути дела "Мужчина покупает" и надо принять правила игры и жить по этим правилам или не выходить замуж за того человека, который тебя покупает. Очень удивляют метания ГГ, после брака. Главная героиня очень раздражала, металась всю книгу, симпатию не вызывала. У главного героя есть свой стержень, он вызывал большую симпатию.

11 декабря 2018 г. 22:13

Я заинтересовалась этой книгой после отзыва одного англоязычного блогера, чьему вкусу в книжных триллерах я доверяю. Это было зря. В очередной раз не понимаю, почему я не могу заставить себя бросить книгу, не дочитав. Книга состоит из трех частей. Действия, которые мало-мальски двигают сюжет с мертвой точки (то самое двойное дно), случаются в конце первой части и в конце второй части, оба раза это происходит буквально на последней странице. То есть для того, чтобы хоть что-то явно представить, нужно для начала продраться через триста электронных страниц. Именно продраться: читать про то, как главная героиня страдает по своему неудачно закончившемуся браку (wtf с учетом того, как дальше разворачивается сюжет), было очень тяжело и скучно. Эти повороты сюжета должны шокировать, но они…

19 ноября 2018 г. 14:09

Под впечатлением от «Иногда я лгу» решила прочитать следующую книгу серии "Двойное дно". Она оказалась не такая крышесносная, но тоже интересная. Начинается все довольно банально: бывшая жена находится в полном раздрае и страдает оттого, что ее бросил муж, будущая жена влюблена, воодушевлена и с надеждой смотрит в будущее. Но потом сюжет начинает меняться, как узоры в калейдоскопе - вроде все то же самое, но новое соотношение деталей полностью меняет картину. Больше без спойлеров ничего сказать нельзя, так что на этом загадочно умолкаю.

20 февраля 2018 г. 18:50

4 Не делайте предположений

Что мне нравится в книгах жанра «домашний нуар» – они читаются на одном дыхании. Поначалу я сравнивал «The Wife Between Us» (Жена между нами) с «Девушкой в поезде". Сеттинг весьма схож: главная героиня – брошенная жена, налегающая на алкоголь, бывший муж нашёл себе другую женщину, а главная героиня не может оставить его и двигаться дальше, и настойчиво вмешивается в их жизнь, и ещё кое-что, касаемо мужа... На этом схожесть заканчивается. В аннотации к книге есть предупреждение – не делайте предположений, всё не так, как вам кажется. Так и есть. Каждый поворот сюжета оказывается действительно неожиданным, и порой приходится вернуться мыслями назад и переосмыслить всё, что ты прочитал, учитывая новый ракурс, который открыл тебе автор. И этих ракурсов будет открываться немало, а эпилог…

22 марта 2020 г. 08:00

1 Бред

Даже не назвать чтивом! Глупей сюжет, начало книги не связано с продолжением. Жалко потраченного время и денег

8 ноября 2020 г. 16:47

4 Читаем на одном дыхании. Но...

Ощущали вы когда-либо, что принятые вами решения на самом деле не ваши?

30 марта 2020 г. 15:06

0 Отличная история

Красивая жизнь в глазах окружающих, достаток и внешний лоск. Но что скрывается за всем этим за дверьми дома? . Тема насилия в семье очень остра в Европе. Это не русские женщины, которые в ответ возьмут сковородку и сумеют за себя постоять. Но в книге поднят острый вопрос семейных ценностей, отношений между супругами. Так ли уж хороша жизнь в золотой клетке? . Красивый, богатый принц приехал на белом коне и спас Золушку от жизненных передряг. Но что, если она оказалась в ещё большей западне? И как оттуда выбраться живой? . Непременно читайте, если, конечно, как мне вам не попадаются подряд книги подобного жанра. . Моя оценка 4/5. За неоригинальность, но захватывающий сюжет #bookworm_reg40. . Подписывайтесь на @bookworm_reg40 в Инстаграм, будем читать вместе.

11 апреля 2022 г. 20:54

4 Дьявол кроется в деталях

О чем эта книна? О ошибках молодости, о педантичном фанатизме, о желании счастья. Эта книга о человеческих страстях. Где ошибка может стоить жизни.

Мне понравились повороты сюжета. Не то, чтобы они были мега эксклюзивными. Только у всех людей похожие ситуации. Отличаются детали, в которых, как известно, кроется Дьявол.

Особенно мне понравился писательский ход по оформлению текста. Шикарно. При переходе даёт сильный толчок на осмысление всего ранее прочитанного.

Кому посоветовала бы?
Тем, кто знаком с действительно сильными эмоциями и желаниями, переходящими в зависимость.

13 марта 2022 г. 16:50

Ричард оставил Ванессу ради молодой и красивой женщины. Теперь Ванесса много пьёт, живет у тёти, медленно увядает и постоянно пытается где-нибудь подкараулить новую пассию бывшего мужа.

Нелли - теперь невеста Ричарда. Она мечтает о совместной жизни с ним, боготворит и планирует нарожать ему кучу детишек.

Что общего между этими женщинами? И что же за мужчина рядом с ними на самом деле?

Это менее удачный вариант «Последней миссис Пэрриш».

Ванесса сначала вызывает недоумение своим сталкерским поведением. Раздражает её пьянство, отсутствие самолюбия, слабость и сопливость. Ну да, ушёл от тебя красивый и богатый мужик. Но так опускаться??

Нелли понравилась мне намного больше.

Кто же знал  в середине книге становится понятно почему.

Сначала история выглядит как любовный треугольник с брошенной…

5 декабря 2018 г. 14:18

2.5

И, вроде бы, интрига. И, вроде как, интересно. Но все вторично, много раз разжёвано, да и смысл всё тот же: чем идеальней мужик в книге, тем больше кукушкой двинутый. Мужик, кстати, лучше приписан, чем героини книги, хотя его и мало. Даже жалко, можно было бы для разнообразия и показать другую сторону. Всяко интересней, чем очередные алкогольно-философские будни несчастной дурочки.