Рецензии на книгу «Жена между нами»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-17-109358-7
Серия: Двойное дно: всё не так, как кажется

Недавно Ричард оставил Ванессу ради более молодой и красивой женщины. Теперь сломленная жизнью, увядшая бывшая жена живет у своей тети, много пьет, постоянно лжет и пытается где-нибудь подкараулить свою «замену».

Нелли — прелестная, энергичная невеста Ричарда. Она собирается уйти с работы, чтобы счастливо жить и растить детей вместе со своим идеальным мужем.

Есть ли между этими женщинами что-то общее? Знают ли они по-настоящему мужчину, который их связывает? И знают ли они себя?

Постепенно за простым на первый взгляд любовным треугольником раскрывается сложная, запутанная история страдания, обмана и насилия. Только финал объяснит читателю мотивы персонажей — как и им самим.

Оценка Atrey_Ksayo:   4  /  3.5
Не делайте предположений

Что мне нравится в книгах жанра «домашний нуар» – они читаются на одном дыхании.
Поначалу я сравнивал «The Wife Between Us» (Жена между нами) с «Девушкой в поезде". Сеттинг весьма схож: главная героиня – брошенная жена, налегающая на алкоголь, бывший муж нашёл себе другую женщину, а главная героиня не может оставить его и двигаться дальше, и настойчиво вмешивается в их жизнь, и ещё кое-что, касаемо мужа... На этом схожесть заканчивается.
В аннотации к книге есть предупреждение – не делайте предположений, всё не так, как вам кажется. Так и есть. Каждый поворот сюжета оказывается действительно неожиданным, и порой приходится вернуться мыслями назад и переосмыслить всё, что ты прочитал, учитывая новый ракурс, который открыл тебе автор. И этих ракурсов будет открываться немало, а эпилог… Развернуть