13 марта 2022 г. 16:50

Ричард оставил Ванессу ради молодой и красивой женщины. Теперь Ванесса много пьёт, живет у тёти, медленно увядает и постоянно пытается где-нибудь подкараулить новую пассию бывшего мужа.

Нелли - теперь невеста Ричарда. Она мечтает о совместной жизни с ним, боготворит и планирует нарожать ему кучу детишек.

Что общего между этими женщинами? И что же за мужчина рядом с ними на самом деле?

Это менее удачный вариант «Последней миссис Пэрриш».

Ванесса сначала вызывает недоумение своим сталкерским поведением. Раздражает её пьянство, отсутствие самолюбия, слабость и сопливость. Ну да, ушёл от тебя красивый и богатый мужик. Но так опускаться??

Нелли понравилась мне намного больше.

Кто же знал  в середине книге становится понятно почему.

Сначала история выглядит как любовный треугольник с брошенной неуравновешенной женщиной в качестве бывшей. Но потом всё переворачивается с ног на голову и становится совершенно иным. И вот вы уже переживаете за Ванессу, а потом за Нелли.

Тем, кто не попадал в зависимые отношения с элементами насилия кажется, что «надо просто взять себя в руки и уйти». Это правильно, но не всегда выполнимо. Но нельзя переставать за себя бороться. Это и доказывают героини таких книг.

Посоветую любителям «внутрисемейных» триллеров. И хотя именно этот довольно растянут, не могу сказать, что он плох. Хотя ожидала я большего.