13 марта 2022 г. 14:44

Книги Сары Аллен – мой рецепт от плохого настроения. Её книги пронизаны какой-то лёгкостью, даже когда она рассказывает непростые истории – как было в случае «Хранителя персиков». Аллен пишет душевные истории с элементами мистики и её чудесно удается переносить читателя в лето – пусть в каждой её книги оно разное, но дышит переменами, покоем и носит в себе много тайн.

Две главные героини, Уилла и Пэкстон, из разных миров: одна была школьной сирвиголовой, другая – самая богатая и роскошная женщина города. Они абсолютно разные, но их бабушки много лет назад были лучшими подругами. Их семьи связывает какая-то тайна, которую две женщины и пытаются разгадать, попутно налаживая свои жизни. Это отличительная черта всех книг Аллен: её герои в конфликте с собой, они ищут себя и на страницах романа…

13 января 2022 г. 13:28

Книга очень простая. И по языку, и по сюжету. Но у меня остались от нее очень приятные впечатления. До такой степени приятные, что захотелось прочитать все книги автора и собрать их себе на книжную полку.

Мне очень нравится чувствовать что автор очень любит своих героев. От любви автора герои расцветают) Это действительно так и данная история тому пример. При всей простоте повествования подняты очень многие проблемы: отношения родителей и детей, дружба, прощение, зависть, недопонимание, любовь , внутренние конфликты и их разрешение. Самое интересное то, что герои при всей своей простоте неоднозначные. Мне понравилось, что автор не "вылепила" типичные персонажи, а очеловечила определенные типы. Показала внутренние противоречия и боль тех, кого в других романах читатель…

riccio_calvo

15 ноября 2021 г. 20:44

Это книга, наполненная ароматами персиков, кофе и лимонного пирога с запахом сожаления.

Есть семейные тайны прошлого и настоящего, есть дружба, предательство и любовь, есть щепотка мистики.

Невероятная история, в которую я влюбилась. Рекомендую вам эту книгу, а сама планирую прочитать и другие книги автора.

27 ноября 2021 г. 10:36

Очаровательный совершенно автор. Это книг прежеде всего о дружбе. (А говорят что дружбы женской не бывает). о той которая хранит тайны аж 75 лет. И Агата так и сделала .И о защите. И том что должен быть в жизни человек ,который всегда рядом Это книга о необходимости принять все части себя. И того себя ,которого сам ты сделал и того кем ты когда то был. И о любви конечно. НУ и самую толику мистики. И да тут Есть Клэр.И Бэй.Хотя бы эпизодически, но я очень рада что у них все хорошо. Клэр таки вернулась к банкетам.

Уютная кофейня. Дом мечты

23 ноября 2021 г. 20:31

И снова она окутала меня мягким, теплым пледом, а где-то рядом витал легкий аромат магии.

На этот раз перед нами история двух старейших семей одного из городков Америки. Когда-то бабушки главных героинь были лучшими подругами. Но внучки никогда не дружили между собой. Что может связать двух девушек? Конечно, некая загадочная тайна. И тайна обязательно должна быть связана с магией. Иначе никак.

Очень простая история, с максимально очевидными линиями главных героев. Но от этого не менее душевная. В прочем, как и всегда.

А вот магии мне не хватило. Мистическая линия прописана не очень хорошо, да и тема хранителя персиков не раскрыта до конца.

Но все равно я, как и всегда, очарована книгой Аллен. Даже если она и не дотягивает до других её произведений.

4 ноября 2021 г. 00:54

Книга безумно классная, тема полностью раскрыта для меня и имеет грань между пониманием и загадкой между строк. Само название интригует и продаставяет читателю задуматься, кто это такой "похититель персиков ". Персажи имеют форму и характер. Каждый открылся полностью и доказал, что может быть главным персонажем данной книги. Суть в том, что пока мы не перестанем думать о том, что хотим, к нам это и не придёт. Так было и у персонажей, властная мать которая считает, что её чадо должно до старости сидеть с ней в её прекрасном замке. Прекрасная и свободолюбивая подруга, которая приехала на старое место. Появление шутник, палочника, недотроги, чокнутого, каждый обыграл свой "статус" и показал свое я. Настоящее....
Книга и правда заинтересовала меня и подарила много эмоций. Романтика, ссоры,…

LuthienRaen

13 сентября 2021 г. 09:54

Сара Эдисон Аллен - тот самый автор, в книги которого хочется "завернуться", как в мягкий плед. Они уютные, теплые, добрые. Именно поэтому я читаю их в серые унылые осенние вечера, чтобы хоть как-то поднять настроение. Вот и к чтению "Хранителя персиков" я приступила в один дождливый сентябрьский день.

Маленький городок, в которым все друг друга знают. Бывшая "мисс идеальность" и самая красивая девочка школы Пэкстон восстанавливает старый особняк, в котором раньше базировался клуб, основанный её бабушкой. Приглашения на прием получают все причастные к судьбе клуба. Но только одна Уилла, бабушка которой была лучшей подругой бабушки Пэкстон, отказывается прийти. Почему? Так ли идеальна судьба Пэкстон? И что за страшную тайну скрывает особняк? Именно об этом нам и расскажет Сара Эдисон…

31 августа 2021 г. 11:21

Читала эту книгу шестой по счёту у Сары и, вроде, она шестая и по написанию.

История чуть слабее предыдущих, магического реализма вообще почти нет, только байки 60летней давности.
Некоторые линии (например, передалась ли в итоге магия Уилле?) не доведены до конца, а хэппи енд уж слишком слащавый))) Ну или я просто устала от ванили на шестой книге. Тем не менее 8/10, мне понравилось)
А вообще, книга больше про настоящую дружбу и принятие себя, чем про любовные отношения и магию.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 июня 2021 г. 19:38

Две главные герои практически не общаются. Одна восстанавливает старое поместье, чтобы отпраздновать юбилей клуба, который основали бабушки женщин. Вторая же, даже не смотря на официальное приглашение на этот юбилей не хочет идти. Ведь когда-то это самое поместье принадлежало её семье. Но пока там шла стройка, она тайком издалека наблюдала за ним. Её тянет к этому дому, к тайным прошлого, к истории своей семьи. Так что она даже не подозревает, что все пара вещей могут перевернуть её жизнь и всколыхнуть тайны предков.

Автору очень прекрасно удаются летние атмосферные романы. Героини такие чудаковатые: одна с горой закопалась в делах и отвернулась от своих планов, вторая - потеряла себя и пытается быть лучше, чем была в школьные годы. Книга читается легко, интересно. Даже промелькнула…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

17 июня 2021 г. 11:07

5 Аромат персиков с мистическими нотками

С этой книги началось моё очень удачное знакомство с творчеством Сары Эдисон Аллен. Много писать не буду, потому что слов нет, одни эмоции))) Замечательная книга! Просто бальзам на душу! Очень тёплая и уютная история о крепкой дружбе и о тайне, пронесённой через всю жизнь, о любви и поисках себя. Особый шарм книге придают мистические нотки. А уж как мне понравился язык автора, это просто песня. От книги просто невозможно оторваться. Именно такие книги хочется перечитывать... Однозначно рекомендую. Обязательно буду читать и другие книги автора, а эта заслуженно пополнит мои подборки пятизвёздочных и любимых книг.