LuthienRaen

13 сентября 2021 г. 09:54

Сара Эдисон Аллен - тот самый автор, в книги которого хочется "завернуться", как в мягкий плед. Они уютные, теплые, добрые. Именно поэтому я читаю их в серые унылые осенние вечера, чтобы хоть как-то поднять настроение. Вот и к чтению "Хранителя персиков" я приступила в один дождливый сентябрьский день.

Маленький городок, в которым все друг друга знают. Бывшая "мисс идеальность" и самая красивая девочка школы Пэкстон восстанавливает старый особняк, в котором раньше базировался клуб, основанный её бабушкой. Приглашения на прием получают все причастные к судьбе клуба. Но только одна Уилла, бабушка которой была лучшей подругой бабушки Пэкстон, отказывается прийти. Почему? Так ли идеальна судьба Пэкстон? И что за страшную тайну скрывает особняк? Именно об этом нам и расскажет Сара Эдисон Аллен.

Мне показалось, что "Хранитель персиков" слегка не дотягивает до других книг автора. Вроде и уютно, вроде и интрига какая-то есть. Но не хватает той легкой магической ниточки, которая сквозит во всех других произведениях Сары. Да и некоторые линии так и остались нераскрытыми. Но даже несмотря на всё это, книга читается быстро и приятно. Если вам по душе стиль автора, то и эта книга вам определенно понравится.