23 мая 2021 г. 21:07

5 Пьянящий аромат персиков...

Очень интересная, увлекательная и захватывающая история. Пьянящий аромат персиков, история двух подруг, загадки прошлого плавно переходящего в будущее, старый особняк, юбилей женского клуба, а также любовные истории. Все это можно прочитать в книге. Самое главное, что мне понравилось, это женская дружба, которая прошла через многие препятствия и целую жизнь. Все началось в далеком 1936 году. В город приехал персиковый парфюмер Такер, который свел Агату и Джорджи с ума. После того, как Джорджи его убила, они с Агатой создали женский клуб, в котором обещали оказывать поддержку всем нуждающимся девушкам. Спустя много времени клуб празднует семидесятипятилетний юбилей. Над этим мероприятием хлопочет внучка Агаты Пэкстон. Она хочет, чтобы все прошло по высшему качеству. Уилла, внучка Джорджи,…

Yulichka_2304

22 марта 2021 г. 11:15

3.5 Если друг оказался вдруг

Довольно скромный по литературным качествам любовный роман, хотя и ругать его особо не за что.

В центре сюжета две девушки из маленького городка Уоллс-оф-Уотер – Уилла и Пэкстон. Уилла Джексон в школе была настоящим сорванцом и постоянно затевала не всегда безобидные розыгрыши, вплоть до того момента, когда за эти самые розыгрыши её из школы выгнали. Дальше был неоконченный колледж, бесцельные скитания, а потом повзрослевшая и остепенившаяся Уилла вернулась в родной городок и открыла магазин спортивных товаров из экологически чистых материалов.

Пэкстон Осгуд – полная противоположность Уилле. Примерная дочь состоятельных родителей, президент Женского клуба, дорогая одежда с иголочки и единственный друг Себастиан. За фасадом показаного благополучия и успеха Пэкс скрывает тот факт, что она…

8 августа 2021 г. 16:17

5 А все дело в персиках

Очень необычное название. Хотя в процессе чтения даже не задумываешься о нем. Только прочитав книгу до конца, осознаёшь кто же этот хранитель персиков.
Ну а теперь по порядку. Книга очень понравилась, прочла на одном дыхании за пару дней. Думаю девушкам любителям лёгких романов понравится. Книга чем то напоминает книги Сары Джио, где встречаются два поколения. Но тут не идёт параллельное описание двух разных периодов. Тут идёт разгадка и интерес к прошлому  своих бабушек двух наших героинь.
Они пытаются узнать как их бабушки основали 75 лет назад Женский клуб и что их связывает, какие тайны они скрывают. И на пути поиска истины они сближаются, становятся подпругами и конечно обретают своё женское счастье. А не об этом ли мечтают каждая из нас. Так и читая книгу, думаешь чем же это…

25 августа 2021 г. 07:49

Легкая интересная книга.

5 июня 2021 г. 19:16

5 Неоднозначно, но мне понравилось

Нашла по рекомендациям. Читается легко и интересно, но в начале мне трудно было понять нравится книга или нет, ближе к середине затянуло. Проглотила мигом. Может это стиль автора, я не знаю. Думаю ознакомиться и с другими её книгами, чтобы составить себе полноценно представление.
Сам сюжет лёгкий мистический и динамический. Повествование динамическое, события развиваются быстро, интрига не отпускает до конца. Атмосфера доброты, света, надежды, чего то хорошего. А еще так красиво написано аж приятно читать. Рекомендую

stas5089

1 марта 2021 г. 07:55

4 Какой долгий сюжет.

Книга мне понравилась, но она очень длинная, хоть и короткая. Пол книги идет рассказ о двух девушках, с разным социальным статусом, но очень похожими. И только остальные пол книги хоть какие-то действия и разгадка истории. Язык у автора хороший и легкий, но читалась книга долго, видимо из-за муторности истории. Мне очень понравилась любовная линия, такое всё воздушное и милое с примесью магии. Герои прописаны реалистично, они разные и интересные. У каждого есть своя история, автор вкратце, но рассказал о главных героях, о их прошлой жизни. Я думала, что книга будет про дом, а оказалось, что про человеческие отношения. Но дом всё равно там много фигурировал, он был связующим звеном двух семей. Книга после прочтения оставила хорошие чувства, но читалась она не так легко, как хотелось бы. ;((

JuliaPjv

5 мая 2021 г. 10:55

4 Милейшая история о преданной дружбе

Уилла в школе слыла сорвиголовой. Однако она давно выросла, стала серьезной и оценила стабильность.

Но в один прекрасный день покой Уиллы нарушает ее бывшая одноклассница Пэкс Осгуд, самая богатая женщина в городе: она присылает Уилле приглашение на праздничный вечер, который состоится в роскошном особняке.

Когда-то дом принадлежал семейству Уиллы, его построил еще ее прапрадед. Однако в 1930-х предки Уиллы разорились, и особняк выкупили Осгуды.

Уилле бы очень хотелось пойти на торжество, но она сомневается, и у нее есть на то множество причин.

"Хранитель персиков" - очень приятная, спокойная и добрая книга. Читая, чувствуешь аромат кофе, вкус лимонного пирога и запах спелых персиков.

Вкусно, да?

А ещё в романе присутствуют элементы мистики, которые совсем не портят сюжет. Чтение от этого…

21 июня 2021 г. 13:29

4.5 Мило

Когда хочется лёгкости и без сложных ситуаций эта книга самое то.

Враждебность двух девушек которых объединяет одна идея восстановить поместье и перерастает в дружбу.

Очень ярко показано навешивание  ярлыков которые сопутствуют с главной героиней ещё со школьных времён.

Для летних вечеров идеальная история

6 марта 2021 г. 15:37

4 Все большее начинается с малого!

Милая, приятная книга! Легко и быстро читается. Немного мистики скрасило повествование. Эта книга как раз подойдет для весеннего настроения. Ведь весна - это время любви!

24 февраля 2021 г. 19:16

4 у этого автора все книги будто "припудрены" магией

Легкая летняя история. В ней есть немного тайн, немного странные персонажи. Вообще, у этого автора все книги будто "припудрены" магией Мне понравилось. Легко читается - на лето. Автор автопокупаемый. Т.ч. кредит доверия уже давно есть