4,6

Из этой книги вы узнаете, когда появились первые пожарные. Вы побываете с экскурсией в пожарной части и увидите, как тушат пожары в домах, на кораблях, в аэропортах и лесах. Вы понаблюдаете за…
Серия: Твоя первая энциклопедия
Издательство: Махаон, Machaon

1 января 2019 г. 21:59

Приятно, когда аннотация не врёт. А ещё в конце есть "пожарные" рекорды и небольшой словарик основных пожарных терминов. Как и во всех книгах этой серии, текст занимает около 20 % страниц, картинки красочные. Приятно, что в книге сказано несколько слов о Всероссийском движении "Юный пожарный". По моему мнению, эту книгу (или похожую) нужно прочитать (и не раз) с каждым ребенком трёх-четырех лет, потому что в ней доступно рассказано и показано, как надо действовать в случае пожара (и в конце есть закрепляющие вопросы).

Полбалла сняла за иллюстрации. На мой взгляд, слишком примитивные.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

ISBN: 978-5-389-13681-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 128стр.
Тираж: 5000
Формат: 19x23

Возрастные ограничения: 3 — 6 лет

1 января 2019 г. 21:59

Полбалла сняла за иллюстрации. На мой взгляд, слишком примитивные.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"