4,5

Эта красочная энциклопедия - настоящая находка для маленького любознательного читателя. Перелистывая страницы, рассматривая яркие иллюстрации и читая короткие, но емкие объяснения к ним, ребенок…
Серия: Твоя первая энциклопедия
Издательство: Махаон

6 октября 2012 г. 11:00

Книжка и иллюстрации - замечательные. У нас дома три книги из этой серии: Тайны моря, Жизнь леса, История транспорта.

Сразу видно, что составляли книгу опытные люди - оптимальный для дошкольников баланс текста и картинок, все очень наглядно. Ребенку нравится, как я ему читаю, а потом он сам открывает книжку и по картинкам пересказывает, что запомнил. Наверняка многое из прочтенного запомнится надолго, а когда наступит школа и уроки природоведения, а затем биологии, у него все это всплывет.

Французам спасибо за оригинальное издание, а нашим - за хороший перевод и доступность книги. Очень рекомендую всю серию.

ISBN: 5-18-000229-X, 2-215-041-01-3

Год издания: 2005

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 75x100/16 (188x225 мм)

Кураторы

6 октября 2012 г. 11:00

11 мая 2012 г. 16:03

Очень неплохое приобретение для библиотеки 3-4 летки. Хаулиоды, коньки, угри, рыбы бабочки и проч. и проч. Очень способствует развитию интереса к миру водно-подводных животных . Как всегда в книге используются по четыре иллюстрации на один разворот, по большей части отменные, с минимумом текста. Внимание акцентируется на необычных видах рыб и животных, жизни океана в целом и человеческому воздействию на природу.

Подборки