Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели

Дэйв Эспри

15 марта 2020 г. 18:43

2 Не для России.

Если кратко: книга на 99,99% для американцев. Я решил открыть для себя данное направление , так как об этом много что говорят. В целом книга довольно интересная (отписывают процессы биохимии), что то я уже знал, но несколько моментов меня удивляет. 1.В книге , лично я , не нашёл источников( издательство миф, бумажный вариант), ссылки есть, источники я не нашёл. 2.С некоторыми моментами , лично я , не согласен , особенно где автор говорит про спорт, наверное многие спортсмены так же с ним не согласятся. 3. Трудности перевода. В целом книга понятная , постоянно приходилось держать телефон при себе чтобы разобраться в конкретных предложениях, определениях. 4. Не для России. Возможно вам не стоит покупать эту книгу , так как вы уже что то знаете о процессах в организме, а если вам интересно…

24 февраля 2020 г. 22:13

Автор планирует дожить до 180 лет. В этой книге он рассказывает как на своем опыте максимально увеличил производительность своего мозга. Работу он предлагает вести по двум направлениям: уменьшить хронические воспаления и увеличить эффективность митохондрий.

В конце книги есть план с конкретными рекомендациями: перейти на кето-диету, закаляться, медитировать, заниматься ВИИТ и прогулками, принимать БАДы, улучшить качество сна. И еще некоторые другие советы. А еще у него была целая эпопея по войне с плесенью.

Многие ругают автора за рекламу собственных товаров — и зря, на мой взгляд. Все-таки, это не рекламный буклет, а концентрация его опыта; он последователен и объясняет появление тех или иных продуктов. У него тяжелые отношения с плесенью и он замучился искать кофе без плесени — так…

16 июля 2019 г. 19:55

5 настоящий хакинг

Митохондрии - главный термин книги. О них здесь настолько много информации, что задумываешься, почему так мало внимания им уделялось в школе?

Сначала теория, а потом миллион методов, которые помогут перезагрузить и обновить мозг, заставить его работать быстрее и эффективнее.

Все вроде бы элементарно - еда, спорт, витамины, медитация, но некоторые тонкости применения всех оздоровительных методов удивляют. Например, может принести пользу употребление никотина.

Если вам интересна тема еды как и мне, то БИОХАКИНГ - отличное начало, т.к. здесь собрано оч много полезной информации, о которой я читала ранее в других источниках.

27 мая 2019 г. 16:53

2 Невероятный биохакинг..

Немного полезного в книге есть.. Но очень мало. Будто читаешь учебник по химии и биологии. И попутно изучаешь рекламируемые товары. Читала бесплатно, в рамках челленджа и рада этому. Потому как не куплю.

31 мая 2019 г. 20:13

3 Ну, такое...

Насторожило уже начало, я не очень люблю когда автор расхваливает свое творение, а тут такого полно. "вам понравится... Вы узнаете много нового" давайте уже я сама решу понравится мне или нет, новое это для меня или я каждый день с этим сталкиваюсь. Дальше больше, началась реклама своих продуктов. И все, с этого момента книга стала восприниматься мной исключительно как рекламный буклет. Даже если в ней и было, что-то действительно полезное, концентрация его - гомеопатическая.

15 апреля 2019 г. 15:59

4 Митохондрии и реклама

С одной стороны, автор очень доходчиво (но где-то слишком научно) объясняет о некоторых внутренних химических процессах мозга и тела. Но, с другой стороны, полезных советов очень мало, плюс очередная реклама своей продукции, который нашпигована книга. Рецепты в основном не для отечественных широт. Особенно убило то, что после !каждого метода у автора вдруг начинает работать мозг. Не понятно, почему он не работал раньше, если он столько всего перепробовал. Читать стоит если вы заняты серьезным изучением вопроса о развитии мозга, но в совокупности с другими книгами. Всю тему она не раскроет, однако даст канву для понимания. Сожалении о прочтении нет. Много новой полезной информации.

16 декабря 2018 г. 22:23

Весьма сложные у меня впечатления от книги. Её автор – Дэйв Эспри – занялся изучением данного вопроса из-за собственного заболевания щитовидной железы, которое по его утверждению он вылечил благодаря своей системе. Он инвестор Кремниевой долины и создатель весьма популярного блога Bulletproof Executive, на котором он делится своим многолетним опытом и продает разработанные им продукты питания. Более никакой информации об авторе мне не попалось. Теперь о самой книге. Это не единственная книга автора. Она небольшая, но содержательная. Первая часть посвящена подробному описанию клеток мозга. Как сам автор выразился – ничего страшного, если Вы ее вообще не прочитаете. Во второй части описываются факторы, влияющие на работу мозга, а в третьей непосредственно двухнедельная программа…

24 декабря 2018 г. 15:57

Автор потратил 17 лет и больше миллиона долларов в поисках способов высокой производительности и контроля над собственной биологией, а теперь преследует цель дожить до 180 лет (сейчас ему 45). В книге изложены взгляды и идеи автора, который не несёт ответственность за любой вред здоровью или материальный ущерб, причинённый читателю. Химия и биология не были моими любимыми предметами в школе, и сейчас не стали. Поэтому было скучно читать описание внутренних процессов, которые занимают больше половины книги и не имеют смысла.