3,8

An ultra marathoner and running coach captures the energy and joy of running in this illustrated, full-color motivational interactive fitness guide and journal that will inspire every type of…
Издательство: Harper Design

25 июня 2023 г. 20:20

4 Беглое чтиво

Как книга за 117 рублей - это какой-то мастхэв даже для нечитающего человека.

Плотная бумага, сочные цвета, много-много фото и креативный дизайн, упакованный в твердый переплет. Выкусите, электронные книги!

А если серьёзно - я думал, что это очередная книга-мотиватор об успешном успехе, кои я терпеть не могу. Здесь без мотивации не обошлось, но она была умеренной, и я проникся историей автора.

За исключением одного момента. Чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что за бегом как видом спорта и досуга скрывается нечто большее и мрачное. Автор явно бежит от проблем, от себя, от чего-то ещё, что предстоит проработать.

Книга-то неплохая, просто от нее разит гиперкомпенсацией и сублимацией полноценной жизни в бег. Хотя возможно мне просто показалось.

Книга мне действительно понравилась, но…

ISBN: 978-0062445681

Год издания: 2016

Язык: Английский

25 июня 2023 г. 20:20

4 Беглое чтиво

Как книга за 117 рублей - это какой-то мастхэв даже для нечитающего человека.

Книга мне действительно понравилась, но…

10 октября 2019 г. 20:29

Книга-мотиватор. Не стоит ждать от нее большего, чем она может дать. Но, что может, то может. Красивые иллюстрации, мотивирующие тексты, неплохие планы подготовки к различным дистанциям. Да, здесь нет рецептов, да, есть вещи, которые актуальны только для жителей Америки. Но мне это было не важно. Робин меня вдохновила и книга мне понравилась. П.С. Не стоит думать, что успешные люди все знают. Совет пить разведенный уксус может нанести серьезный вред здоровью. Совершеннейшее мракобесие, но бывает, что уж. ))