milyaa13

11 декабря 2016 г. 21:23

Трогательный и милый комикс про приключения Хильды и её лисёнка с рогами. Читать всем, особенно зимними вечерами с кружечкой горячего сладкого какао! :)

cat_traveller

19 ноября 2016 г. 21:09

Отзыв сразу на две вышедшие части.

Первое, что хочется отметить взрослому, это, конечно, оформление. Книги увеличенного формата, с хорошей бумагой и качеством печати. А уж какие там паттерны на скандинавские мотивы - закачаешься. Сюжет простенький. Для ребёнка будет очень интересно, на мой взгляд. Первая история знакомит нас с Хильдой и ее мамой, которые проживают в небольшом домике за городом. Природа и окружение способствуют развитию в Хильде любопытства и таланта исследователя. Она знакомится с местными существами, троллем, великанами, маленьким народцем. В соседях у них также очень забавный древесный человечек... Честно признаюсь, что вторая история понравилась мне побольше первой. Первой очень мало - всего 40 стр. Я не успела распробовать, а она уже закончилась

a-zhu4ok

24 ноября 2016 г. 11:56

Эта история совсем небольшая, можно сказать, лишь знакомство с Хильдой и её окружением. Хильда - девочка непонятного возраста, я полагаю, лет 10-12, но могу и ошибаться, может, и младше. Она живет в по-скандинавски уютном домике в долине у подножья гор с мамой и смешным рогатым зверьком, напоминающим лисичку. Регулярно в гости к ним приходит еще одно странное существо - древесный человек, он приносит дрова и любит лежать на полу у камина. Да и вообще в округе хватает волшебных жителей: духов, эльфов, великанов. Иногда Хильда встречает кого-нибудь из них. Однажды она отправляется в горы рисовать камни, и один из них уж очень напоминает тролля...

Книга необыкновенно милая, местами смешная, очень симпатично нарисована и отлично оформлена.

26 мая 2017 г. 15:00

Сиё представляет из себя небольшой комикс. Мне понравилась рисовка и персонажи. Комикс включает в себя скандинавскую мифологию. Если бы я не прочла об этом, то не поняла бы, так как незнакома с мифологией, тем более со скандинавской. Сложно сказать для какого возраста комикс. Мифология мне кажется далековата от интересов детей. А для взрослых слишком мало текста. Пока неоднозначное отношение к этому комиксу.

2 января 2019 г. 15:35

Первое, на что обращаешь внимание, - простая, но аккуратная рисовка, теплая палитра, красиво и уютно. Второе - волшебные существа совсем рядом. Достаточно забыть закрыть дверь, как к тебе без приглашения приходит деревянный человек и ложится у камина. Морские духи, тролли, великаны, пушистые летающие существа, похожие на голову медведя… Не говоря уже о чудесном оленепесце (?) Твиге. Комикс совсем короткий, читается буквально за пару минут, из-за чего сюжету негде развернуться: едва начавшись, история тут же заканчивается. Сказочный мир, наполненный скандинавскими легендами, интересный, с ним хотелось бы лучше познакомиться. Может, в следующем выпуске количество страниц будет больше.

2 декабря 2019 г. 21:33

Спочатку я подивився дуже гарний мультсеріал від Netflix «Хильда», а вже потім дізнався про існування дитячого коміксу по якому знято серіал. Треба зазначити що зняли досить точно майже нічого не викидаючи і без особистого бачення. Комікс дуже гарний, майже з перших рядків та малюнків він привертає увагу і вже до кінці не відпускає, бо слідкувати за пригодами маленької дівчинки-відчайдуха дуже цікаво. Тим паче що кожна історія це своєрідна суміш пригод, міфології і дитячих пригод. Мені дорослому вуйку це сподобалось, моя донька та жінка в захваті. Я вважаю що мені років так 20-ть тому це зайшло би ще краще. В цій історії Гільда зустрічається з тролем, але завдяки своїй винахідливості та впевненості у собі, хоробрості та кмітливості маленька дівчинка не впадає у відчай та знаходить…

18 сентября 2018 г. 20:39

4 Ярко

Очень позитивная рисовка и вообще стиль приятный. Классное милое изложение. Весёлый комикс про задорную девчушку, заряжающий хорошим настроением.