19 сентября 2018 г. 10:07

4.5 Чудовий комікс

Чудове поєднання скандинавської міфології, хорошого гумору і затишку. І на диво багато важливих і серйозних тем як для дитячого коміксу.

Читається надзвичайно легко і не навязливо, а посмішка не сходить з лиця.

21 июля 2018 г. 22:41

Печалька. Я вот специально не читал электронку, хотел именно книжку купить и прочитать, вот уже предвкушал как решусь таки купить российское издание. Но тут внезапно появляется украинское, раза в 2 дешевле. Ну, недолго думая, купил. Даже радовался. А потом прочитал. Наступила печалька. Хотел погрузиться в мир Хильдафолка, но увы. Повествование дерганое, будто слеплено из едва связанных между собой картинок, сама история ничего из себя не представляет, вот вообще ниочем. Рисовка? Ну такое, мило, ничего более. Но тем не менее, это лучшее, что есть в данном произведении. А может я просто стар, а Хильда на самом деле издана для детей, скажем, до 7 лет. Причем девочек.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 июня 2018 г. 10:48

Довольно приятная наркомания на 15 минут пролистывания (40 страниц, а что вы хотели?). Абсолютно бессмысленная. Просто девочка. Просто в горах. Просто к ней в дом постоянно без спроса вваливается кусок дерева. Почему нет? Время, потраченное на книгу, определенно проведено с удовольствием. Но представьте, вы зашли в магазин и хотите книгу купить. 661р. Не триста, не четыреста - 661р. за 40 страниц текста! В колобке, золушке, любой наугад взятой детской книге (мы же не будем предлагать это взрослым?) смысла и сюжета гораздо больше. По сути, просто набор забавных связанных между собой картинок. Как творчество для выкладывания в блог - да. Как товар, предлагаемый в книжном на продажу - обман читателя.

Marlen

Да я практически кекс!

31 мая 2018 г. 19:45

Небольшой комикс для детей, от которого не стоит слишком многого ожидать. Он о Хильде, девочке, которая живет в лесу со своей мамой. К ним в гости приходит деревянный человек, а в лесу живет каменный тролль, который вовсе не так страшен, как про него пишут. Мне понравились красочные картинки, захотелось посмотреть другие работы иллюстратора. Что касается сюжета - да по сути его почти и нет))) Скомканно сильно, герои внезапно появляются и исчезают, не понятно как они связаны и вообще что происходит. А т.к. это первая книга из историй про Хильду, как раз в ней и хотелось, чтобы персонажей чуть больше раскрыли. В аннотации сказано, - читать детям 8-12 лет. Ну мне в 12 такое было бы уже скучно читать, мне кажется, 6-8 было бы оптимально.

Ryna_Mocko

9 мая 2018 г. 10:42

5 В гостях у скандинавских мифов.

Очень добрая детская история. Местами странноватая, но от этого не менее интересная. Девочка Хильда отправляется порисовать: весьма обычное занятие. Случайно она встречает камень, который очень напоминает застывшего горного тролля... Странные животные, сказочные непонятные создания и оригинальный сюжет основанный на легенде про троллей - прекрасный комикс для детей и взрослых.

tanuka59

19 марта 2018 г. 21:05

Современные дети, да и взрослые, наверное, тоже на вопрос о девочке с голубыми волосами назовут вам скорее Хильду, нежели «старушку Мальвину». И у меня даже есть этому объяснение. На первый взгляд её жизнь немногим отличается от жизни современного ребенка. Она читает, рисует, гуляет, а главное, как любой ребенок, она любит приключения. Девочке повезло, чуть больше, чем современным деткам. Живя в волшебной долине приключения, находят её сами. Вот и в этот раз, отправившись на прогулку рисовать камни, ей довелось познакомиться с настоящим троллем. Учитывая, что мы читаем истории про Хильду в порядке понятном только нам (4-3-2), могу сказать, что самые интересные приключения девочку ждут ещё впереди. Но, что особенно привлекает в этой части. Во-первых, ребенку безумно понравился…

1 марта 2018 г. 12:02

И всё??? Это были мои первые слова, когда книга закончился спустя 2 минуты после того как началась. История безумно детская и я не нашла ничего прям такого, что могло бы мне понравиться. Рисовка конечно не спорю, отличная, но на этом моим восхищениям пришёл конец.

TrikVetra

6 января 2018 г. 19:19

В описании книги так и сказано: "детская", но увидев её в обзоре нескольких блогеров, которые книгу хвалили, я тоже решила её почитать - Гарри Поттер считается тоже детский книгой, а не оторваться.

И всё же она совсем "детская". Наивный и простой сюжет. Лично мне было не интересно. А учитывая стоимость, делённую на количество страниц ещё и жалко, что я вообще её купила. Отдам племянникам - они как раз целевая аудитория.

1 октября 2017 г. 17:41

4 Такова жизнь искателя приключений

Повелась на обложку, уж больно она запала мне в душу. Особо рецензий не читала, так что чего-то определенного не ждала. Так что же можно сказать о книжечки в 40 страниц? На самом деле высказать полностью, что возникает после - очень трудно. Хорошиая рисовка. Ну я не могу особо судить комиксы и их стилистику, так как в жизни прочла их очень мало, но вот стилистика мне понравилась. Касательно истории? Это такой хаос. Что за деревянный человечек, что там вообще происходит... Я вообще не знаю исландскую мифологию, может быть там надо искать основу?

Что же могу сказать в целом? Очень хорошо. Наверно Хильда есть в каждом из нас) Скачала остальные части про приключения Хильды. Надеюсь дальше сюжет будет более понятен, чем в первой части истории. А то мамаша показалась какой-то не от мира…

28 февраля 2017 г. 01:56

Прекрасный детский комикс, в котором чудесное живет бок о бок с маленькой Хильдой. Здорово нарисованный и, что главное, весь про радость жизни, любознательность и открытость миру. И еще немножко безумный: вот приходит каменный тролль и устраивает переполох, а вот в гости заглянул деревянный человек, и в этом нет ничего необычного.

История в первом комиксе показалась немножко сумбурной, слишком много персонажей появляются разом. И так как я читала две части подряд, первая в сравнении немного проигрывает второй.