13 февраля 2019 г. 20:21

5 Хильда и скандинавские мимими

Безумно добрый и увлекательный комикс. Подходит как для детей, так и для взрослых. Визуальное оформление, рисовка, вёрстка - все замечательно в этом издании. Хильда влюбляет в себя с первого взгляда, не отпускает до конца и на простых примерах объясняет детям важные вещи о дружбе и взаимовыручке. Эстетика Скандинавии и атмосферность - это отдельный пунктик для умилительно-восторженных повизгиваний. Действительно, как в образе жизни скандинавов нет ничего лишнего, так и комикс лаконичен в своём исполнении и наполненностями идеями. Здесь нет ничего лишнего, но при этом он очень хорошо проработан. 9 из 10

2 января 2019 г. 16:03

1.5

Комикс читается максимально быстро. Но! Это совершенно не значит, что он легкий и интересный. Просто ни о чем. Я совершенно не прониклась ни атмосферой, ни приключениями, ни рисовкой. Слишком вскользь упомянуты похождения героини. Вроде бы что-то происходило, но совершенно плохо это прописано. Думаю даже ребенку не хватит действий в такой истории. Единственное, что меня радовало в комиксе это лисичка с рогами. Она была безумно милой и красивой. Само умиление.

richard_saifer

2 января 2019 г. 17:48

Сложно объективно оценить такой маленький объем. В нем сюжет не наворотить, персонажей не раскрыть. Данный комикс это своего рода маленькие кусочки из жизни девочки. У которой богатое воображение и милейший питомец - лисолень Твиг. Рисунок приятный, такой антураж скандинавского уюта. Очень захотелось посмотреть мультфильм про Хильду. А комикс неплох, но я не большой фанат книг с "комфортно-пледной" атмосферой.

KittyYu

впечатления и заметки

3 января 2019 г. 10:27

Очень милый комикс для детей. Главная героиня любит приключения, рисовать и спать в палатке во время дождя. У нее есть забавный питомец - белая рогатая(?) лисица по кличке Твиг. В местности, где она живет, обитает немало необычных волшебных существ, таких как Деревянный человек или Каменный тролль, с которыми мы знакомимся в первом томе комикса. Милая рисовка, милые персонажи, но поскольку история рассчитана а детей, она очень простенькая. Так что решайте сами, хотите ли вы с ней знакомиться.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 сентября 2018 г. 05:47

Было холодно, мокро... в общем, довольно тяжко... Но такова жизнь искателя приключений.

Серию коротких графических историй про неясного возраста маленькую девочку по имени Хильда у нас принято сравнивать с мультсериалами "Гравити Фоллз" и "Время приключений" (для последнего автор "Хильдафолк" написал несколько сюжетов). Это сравнение верно лишь отчасти. В глаза, конечно, бросается общая тяга к ярким приключенческо-магическим сюжетам, приправленным совершенно абсурдными эпизодами, но на этом сходство, пожалуй, и заканчивается. "Хильда", в отличие от упомянутых творений, - произведение чисто британское, а потому играет тоньше, шутит сложнее и способна открыть взрослым чуть ли не больше, чем детям.

Первая история этой серии довольно проста по своей задумке. Живущая вдвоем с мамой в…

23 октября 2018 г. 16:26

Комикс про девочку с голубыми волосами, живущую в маленьком домике в горах. Она гуляет одна вместе с необычным зверьком: то ли лис, то ли кот. Книгу можно очень долго рассматривать. Формат большой, а картинки яркие и чудесные. Мы читали вместе с сыном, я читала текст, а сына просила рассказать, что же произошло по картинкам. Надо сказать, что сынок увлекся, позже сам пересматривал комикс и просит купить все части. Сюжет повествует о троллях и легенде о них. Также есть небольшой рассказ о древесном человечке, приходившем к Хильде в дом поспать.

7 января 2019 г. 21:37

5 Красивая сказка

Легкий ненавязчивый рассказ в сопровождении очень красивой мягкой рисовки Пирсона. Книга детская, но помогает почувствовать себя снова ребенком, разглядывая красивые иллюстрации. Здорово читать вместе или перед сном (:

26 октября 2018 г. 16:55

3 Пока не прониклась...

Комикс прочитался за 2-3 минуты иии...фигня какая-то... написано, что это для детей 8-12 лет и для взрослых любителей скандинавской мифологии... я очень люблю мифологию, особенно скандинавскую и славянскую... но чет не зашло... как то все слишком быстро и не о чем, как будто посмотрела первые 2 минуты и последние 2 минуты мультфильма... ничего не почувствовала...хотя может я пока не прониклась, думаю стоит полистать и следующие супер тонкие комиксы про Хильду... тем более что много времени они не займут, а если понравится, то это будет стоить того)))

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

15 мая 2018 г. 11:06

3 «Хильдафолк»

Обычный детский комикс, читается очень быстро, сюжет для детей, может, кому и понравится, но точно не мне.

Девочка Хильда искатель приключений, как я поняла. И однажды она отправляется порисовать (видимо, это ещё одно её любимое хобби). И, заметив камень, который напоминает застывшего тролля, сначала она испугалась, а потом просто начинает его рисовать... Окей.

Дальше мой интерес пропал, но я всё таки дочитала комикс, коротенький как никак. Какие-то сказочные создания, питомец Хильды (вроде бы лиса, но с оленьими рогами), не, выглядит весьма мило, мне это понравилось. Но особенно мне понравилась рисовка, необычная и очень завораживающая, для меня.

И всё, абсолютно, сюжет не ахти, ну ясно, что он для детей, пусть. Но, я думаю, было бы интересно людям любых возрастов, если бы изначально,…

9 августа 2018 г. 09:54

5 Семейный позитив - яркие краски для холодных осенних дней :-).

Истории про Хильду очень полюбились в нашей семье. Расскажу, как по-моему опыту, лучшим образом читать эту книгу. Мы втроем с детьми (на тот момент 8 и 9 лет) сели рядом, я читала историю Хильды, не просто прочитывая реплики героев, а словно рассказывала историю по нарисованным картинкам. От себя добавляла какие-нибудь смешные комментарии, не слишком заморачивалась с формулировками, говоря что-то вроде: "Раздался странный звук. "Чудовище!"- подумала Хильда. И тут полог палатки приоткрылся и в нее заползла насквозь промокшая белая рогатая фигня" (Тогда еще по сюжету книги не было понятно, что это Твигг :-) ) Т.к. не всегда ребенку с первого взгляда понятно, что именно происходит на картинке, такой способ "озвучки" мультипликационного содержания книги оказался воспринят с восторгом. После…