7 ноября 2020 г. 18:58

5 Я просто влюбилась в эту серию комиксов)

Рисунки восхитительные, сижу и рассматриваю. Думаю, что буду перечитывать его не 1 раз( и наверное даже не 2).

Советую его всем любителям приключений

hildalev

21 августа 2020 г. 00:35

Миленький и совсем короткий комикс про Хильду и ее друга-лисенка. Возможно, стоило начать знакомство с сериала, но комикс, хоть в целом и понравился, особенно не зацепил. Слишком уж простая история, да и кидается то туда, то сюда: то тролли, то снежные люди. Сама Хильда - довольно обаятельная девчушка, и думаю многим детям комикс придется по душе. Мне не хватило все-таки более внятного и чуть более сложного сюжета.

23 мая 2020 г. 10:53

4.5 Любовь с первого взгляда

Как-то раз я чисто случайно столкнулась с мультсериалом «Хильда», и просто влюбилась в этот магический мир. Залпом посмотрев сериал, я узнала, что он основывается на комиксах, и так же залпом прочитала все, на тот момент существующие, выпуски Хильдафолка.

Сказочный мир, в котором живет маленькая девочка Хильда, населен существами из скандинавской мифологии. Крошечные эльфы, невидимые человеческому глазу, пока не будет подписан контракт. Тролли, превращающиеся в камень, пока светит солнце. Ниссе, известные нам как домовые, и другие магические создания. Ну и конечно же питомец Хильды, обаятельный лисо-олень Твиг.

Комиксы Люка Пирсона невероятно красивые и увлекательные. Читая про приключения Хильды, я мечтала снять дом в Тролльберге и вместе с главной героиней исследовать все странные…

EarnheartShalm

5 апреля 2020 г. 14:32

Всем нам нужно капелька волшебства. И не важно сколько Вам. 12, 20, 40, 80 - всем иногда нужна сказка. И этот коротенький комикс Вам ее подарит. У него есть единственный минус - его объем. Мне бы хотелось побольше картинок мира, странных существ и всяких приключений. Сериал вышедший на Нетфликс станет прекрасным дополнением к этой истории. Расширит ее, не изменяя концепцию.

Инструкция к применению: прекрасно подходит для чтения на ночь с кружкой какао и зефирок, или просто теплого молока. Книга добрая и волшебная. Снимает легкую тревогу.

25 апреля 2020 г. 22:35

Маленькая девочка с синими волосами, Хильда выделяется среди всех людей, потому что живёт рядом с троллями. Итак, однажды, во время простой прогулки по лесу, девочка увидела тролля. Что из этого вышло, узнаете, прочитав эту книгу.

HappySveta

24 февраля 2020 г. 13:23

Кто такая Хильда? ⠀ ️Это девчонка с синими волосами, без возраста и с богатым воображением. ️Нешаблонная, сумасбродная, самостоятельная, готовая к любым неожиданностям. ️Это дитя природы, которая настолько любит горы, фьорды, пещеры и долины, что не хочет перебираться в город. ️И природа ей благодарна: искренняя любовь раздвигает границы возможного, и Хильда видит волшебный скандинавский мир магии. ⠀ Она разговаривает с троллями, дружит с деревянным человеком, видит великанов и эльфов... Мифология из книжки - её реальность. ⠀ Истории сами по себе чуть сумбурные. Иногда абсурд на грани фола. Но все равно им умиляешься. Какой-то сильной нравственной ценности они не несут. [Но отмечу, что дальше с каждым томом растет накал приключений Хильды, сюжет становится более продуманным, логичным…

Xellina

3 января 2020 г. 02:09

5 Чудесная, волшебная история

Чудный комикс. Рада, что у него есть много продолжений. История незамысловатая, но атмосфера волшебная и необычная. Чем-то напомнила мне Миязаки, не визуально, а идеей, что в мире много странных существ, и они совсем необязательно злые, даже если они выглядят пугающе и мы их не понимаем.

Прочитано для КПДЛ тур 9.

17 ноября 2019 г. 10:16

Очаровательный детский комикс, рассказывающий о приключениях девочки Хильды, основанный на скандинавской мифологии. Понравился, но читать там практически нечего :)) Картинки атмосферные, конечно, разглядывать интересно, но удовольствие недешевое. Попробуем с дочкой посмотреть сериал на основе этого комикса :)

3 марта 2019 г. 17:29

Милая история, которую я прочитала не без удовольствия. Это был первый опыт чтения "полноценного" комикса. В этой части впечатления остались противоречивые. Я не визуал, поэтому тщательное рассматривание картинок - не мой конек. Тем не менее это было забавно. Рисовка мне очень понравилась, а раскадровка была достаточной для того, чтобы вся история выстроилась логично и не было провалов. Меня порадовала масса милых моментов от уюта палатки в дождь до появлений древесного человека. А дополнительные материалы позволили немного заглянуть на творческую кухню. Поклонником жанра комиксов я вряд ли стану, но такие истории иногда хороши, чтобы расслабиться минут на десять.

KillWish. Тур 3. Постапокалипсис: Программа Элис активирована! Мишень 7

Kreatora

что вижу, то пою

2 января 2019 г. 17:51

Забавный комикс. Рисовка понравилась, персонажи необычные, интересные. Несмотря на маленький объем, нам показали и приключения девочки, и рассказали о древесном человеке, еще встретился тролль и великан. Собственно говоря, повествование несколько сумбурное с маленькой долей безумия. Хотелось бы, чтобы история была более раскрыта, а то только начинаешь проникаться атмосферой - а уже и конец. Несмотря на это, в комикс уместилась даже некоторая мораль. Отдельно хочу выделить страничку с книжкой Хильды, в которой она прочитала про троллей. Автор вынес ее отдельно и читатель тоже смог ознакомиться с частью легенды. По итогу легкий забавный комикс с оригинальными персонажами и историями.