Night_Mystery

24 марта 2022 г. 18:37

5 Больше, чем просто история любви…

Напрасно я думала, что первая часть этой трилогии выглядит завершенной, и продолжение можно не читать. Нет, я не отказываюсь от своих слов. При желании знакомство с этой историей можно и не продолжать. Но знайте, вы многое потеряете, если решите выбрать этот путь! ‍

Вторая книга рассказывает нам историю Джеймса и его семьи. Всё, что ему пришлось пережить. Она раскрывает этого героя целиком и полностью. В этой части трилогии мы почти не видим Эйми, но она как персонаж всё же присутствует в сюжете на второстепенных ролях. Зато всё семейство Донато будет рассмотрено со всех сторон. Все скелеты наконец-то будут вытащены из своих шкафов и выставлены на всеобщее обозрение.

Здесь мы детально увидим, что чувствует человек, невольно ставший заложником своего мозга. Узнаем как наш разум оберегает…

13 марта 2022 г. 00:00

Мы все мечтаем о доме. Том месте, где всегда царит тепло и уют, где тебя ждут, куда непременно хочется вернуться. Но что, если ты вдруг забыл дорогу домой? Что, если ты больше не помнишь, куда тебе возвращаться?

Вторая книга трилогии Кэрри Лонсдейл полностью посвящена Джеймсу. Тому самому герою, жизнь которого была очень важна для Эйми. Помнишь, что было в первой книге? Как Эми страдала после потери любимого и всячески старалась вернуться к привычному ритму жизни, научиться дышать без человека, который раньше был для неё всем.

Теперь ты посмотришь на историю глазами другого персонажа. Мужчины, жизнь которого с самого детства была несладкой. Джеймс расскажет тебе о том, что значит потеряться. Ты долго вместе с героем будешь пребывать в поисках того, что твой разум сочтёт стереть. Но сможет…

Kassiopeya76

14 августа 2021 г. 00:11

Вторая часть мне понравилась чуть меньше первой, но автор дала тут ответы на все вопросы, которые остались после первой части. Джеймс вспомнил свою прежнюю жизнь, но забыл последние шесть лет своей жизни, а за это время многое произошло. Ему предстоит сразиться с демонами прошлого, чтобы начать строить будущее. Непросто ему пришлось и с налаживанием отношений со своими сыновьями, а также любимой девушкой Нат, ведь он забыл и ее тоже, как в свое время Эйми.

Встреча с Эйми была тяжела, но необходима обоим для того, чтобы расставить все точки над i. Роман получился очень душевным и трогательным, благодаря наличию в нем таких деток как Марк и Джулиан. С любопытством следила за тем, как Джеймс учится заново не только любить детей, но и завоевывает их доверие. А ведь это не просто, вот так…

17 августа 2021 г. 12:36

5 НОВАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ДЖЕЙМСА И МИСТЕРА КАРЛОСА

В продолжении Лазурного цикла Кэрри Лонсдейл мы получаем ответы на все вопросы, которые остались у нас после первой части. Нам позволено увидеть сложившиеся обстоятельства глазами мужчины, главного героя, узнать его мысли, страхи и поиски истинного Себя. Мы словно погружаемся глубже в события.

Читать не менее интересно, чем первую часть. Здесь Джеймс узнает о своей болезни и заново учится жить, не смотря на 6 лет забвения в ипостаси Карлоса. У Эйми уже все прекрасно с Йеном, жизнь продолжается, вот только Джеймсу предстоит заново понять, что его жизнь была не менее прекрасна все эти вмиг забытые годы…

Роман очень душевный и трогательный. У автора легкие диалоги вплетаются в сюжетную линию, приправленную описаниями окружения героев: затрагиваются визуальная, слуховая и даже тактильная, на…

Hildegardochka

24 января 2021 г. 14:20

Кэрри Лонсдейл "Всё, что мы оставили позади" – второй роман в трилогии об Эйми, Яне и Джеймсе.

Эйми сделала свой выбор… а в этой книге в себя приходит Джеймс и понятия не имеет, откуда у него двое детей и что делать со своей жизнью дальше, без Эйми.

Вернувшись домой вместе с детьми он не знает с чего начать. Ему помогает мать, брат, друзья и сестра его умершей жены, в память об их любви с Карлосом, но что делать, если ты тоже в неё влюбляешься и не знаешь, как быть с этим новым чувством? Как поступить с братом, который пытался тебя убить? Как не разрушить жизнь Эйми? Как вернуться к жизни и дышать полной грудью?

Джеймсу ещё предстоит сделать свой выбор. Правильный выбор, определяющий его жизнь и жизнь детей.

Эта часть гораздо слабее и более лиричная и романтичная, чем первая. Если нет…

2 декабря 2020 г. 08:51

3 «Иногда самый лучший подарок в жизни – тот, о котором мы не знали, что он нам нужен»

Вторая часть «Лазурной трилогии» оказалась слабее, чем первая.
О сюжете сказать практически ничего не могу, потому что его тут нет. Просто бесконечные размышления, действий очень мало.
Ещё один минус данной книги состоит в том, что действие постоянно переносится из одного временного отрезка в другой. Эти скачки на 5 лет назад меня запутали. Так ещё и место действия часто меняется. Поэтому при чтении я иногда забывала, где и когда на данной главе находятся герои.
В книге уделяется много внимания отношениям детей и родителей, и это мне нравится.
В целом чтение удовольствия мне не доставило. Книга не вызвала никаких эмоций, шла довольно тяжело.
Я возлагаю надежды на третью книгу, надеюсь, что она исправит впечатление от этой трилогии.

2 сентября 2020 г. 01:04

5 черт, я уже скучаю по персонажам)

намного интересней и красочней написана, нежели предыдущая книга из данной трилогии.

если честно, то еще первую книгу я хотела бросить, читая ее, но хорошо, что меня начала преследовать небольшая совесть, которая «убедила и вынудила» в итоге прочитать всю книгу до конца и СЛАВА БОГУ!

надеюсь, что в будущем выйдет экранизация в виде небольшого атмосферного сериала.

1 июля 2020 г. 01:39

Продолжении истории захватывающее. В книге рассказывается вся история Джеймса "погибшего".
Я больше ждала взаимодействий с Эйми, но эпизодов с ней очень мало.

13 мая 2020 г. 09:26

Это хорошее продолжение первой части трилогии!
   Джейсм пытается понять что с ним произошло, учится жить, совмещая в себе 2 личности, пытается стать хорошим отцом и во всем разобраться.