Кэрри Лонсдейл - Все, что мы оставили позади
Все, что мы оставили позади 3,9

В результате несчастного случая внутри Джеймса оказались заперты две личности — оба художники, но с непохожими судьбами. Выходцы из разных стран и семей. Возлюбленные разных женщин. Носители различных ценностей.

Чтобы разорвать этот порочный круг, Джеймс решает отказаться от одной из судеб, но делает неверный выбор. Воспоминания о прежней жизни застилают жизнь нынешнюю, и последние шесть лет напрочь стираются из его памяти. Не потеряться в этой новой действительности ему помогают дневники Карлоса — одной из личностей, — который подробно описывал все то, что происходило с ним в течение шести лет.
Серия: Бестселлер Amazon.com. Романтическая проза Кэрри Лонсдейл

24 января 2021 г. 14:20

Кэрри Лонсдейл "Всё, что мы оставили позади" – второй роман в трилогии об Эйми, Яне и Джеймсе.

Эйми сделала свой выбор… а в этой книге в себя приходит Джеймс и понятия не имеет, откуда у него двое детей и что делать со своей жизнью дальше, без Эйми.

Вернувшись домой вместе с детьми он не знает с чего начать. Ему помогает мать, брат, друзья и сестра его умершей жены, в память об их любви с Карлосом, но что делать, если ты тоже в неё влюбляешься и не знаешь, как быть с этим новым чувством? Как поступить с братом, который пытался тебя убить? Как не разрушить жизнь Эйми? Как вернуться к жизни и дышать полной грудью?

Джеймсу ещё предстоит сделать свой выбор. Правильный выбор, определяющий его жизнь и жизнь детей.

Эта часть гораздо слабее и более лиричная и романтичная, чем первая. Если нет…

Все, что мы оставили позади — Кэрри Лонсдейл , роман

ISBN: 978-5-04-094812-3

Переплет: твердый (125x190)

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)

24 января 2021 г. 14:20

Эта часть гораздо слабее и более лиричная и романтичная, чем первая. Если нет…

2 декабря 2020 г. 08:51

3 «Иногда самый лучший подарок в жизни – тот, о котором мы не знали, что он нам нужен»

Вторая часть «Лазурной трилогии» оказалась слабее, чем первая.
О сюжете сказать практически ничего не могу, потому что его тут нет. Просто бесконечные размышления, действий очень мало.
Ещё один минус данной книги состоит в том, что действие постоянно переносится из одного временного отрезка в другой. Эти скачки на 5 лет назад меня запутали. Так ещё и место действия часто меняется. Поэтому при чтении я иногда забывала, где и когда на данной главе находятся герои.
В книге уделяется много внимания отношениям детей и родителей, и это мне нравится.
В целом чтение удовольствия мне не доставило. Книга не вызвала никаких эмоций, шла довольно тяжело.
Я возлагаю надежды на третью книгу, надеюсь, что она исправит впечатление от этой трилогии.