13 марта 2022 г. 00:00

Мы все мечтаем о доме. Том месте, где всегда царит тепло и уют, где тебя ждут, куда непременно хочется вернуться. Но что, если ты вдруг забыл дорогу домой? Что, если ты больше не помнишь, куда тебе возвращаться?

Вторая книга трилогии Кэрри Лонсдейл полностью посвящена Джеймсу. Тому самому герою, жизнь которого была очень важна для Эйми. Помнишь, что было в первой книге? Как Эми страдала после потери любимого и всячески старалась вернуться к привычному ритму жизни, научиться дышать без человека, который раньше был для неё всем.

Теперь ты посмотришь на историю глазами другого персонажа. Мужчины, жизнь которого с самого детства была несладкой. Джеймс расскажет тебе о том, что значит потеряться. Ты долго вместе с героем будешь пребывать в поисках того, что твой разум сочтёт стереть. Но сможет ли наш персонаж обрести то, чего сам не помнит?

С каждой главой ты будешь сопоставлять факты, разгадывать загадки и пытаться понять поступки героев. Ты познакомишься не только с главным персонажем книги, но и с его семьёй. Благодаря этой истории ты поймёшь, что порой мы вынуждены нести ответственность за действия наших родителей, сестёр и братьев. Что иногда жизнь слишком несправедлива, когда ограничивает нам возможность быть счастливыми из-за ошибок других.

Роман откроет тебе двери в мир искусства и любви. Джеймс расскажет и даже покажет своё пристрастие к написанию картин. Вместе с ним ты будешь искать те самые цвета, смешивать краски и творить, превращая белое полотно в нечто прекрасное. Ты обустроишь свою собственную галерею где-то в тихом уголке Мексики и будешь каждый день погружать посетителей в историю своих творений.

Джеймс поделится с тобой частичкой своей новой жизни. Однако сможет ли он найти в себе силы, чтобы вспомнить о прошлой? Сумеет ли он не забыть свою прошлую любовь и не потерять настоящую?

literanastasy