Hildegardochka

24 января 2021 г. 14:20

Кэрри Лонсдейл "Всё, что мы оставили позади" – второй роман в трилогии об Эйми, Яне и Джеймсе.

Эйми сделала свой выбор… а в этой книге в себя приходит Джеймс и понятия не имеет, откуда у него двое детей и что делать со своей жизнью дальше, без Эйми.

Вернувшись домой вместе с детьми он не знает с чего начать. Ему помогает мать, брат, друзья и сестра его умершей жены, в память об их любви с Карлосом, но что делать, если ты тоже в неё влюбляешься и не знаешь, как быть с этим новым чувством? Как поступить с братом, который пытался тебя убить? Как не разрушить жизнь Эйми? Как вернуться к жизни и дышать полной грудью?

Джеймсу ещё предстоит сделать свой выбор. Правильный выбор, определяющий его жизнь и жизнь детей.

Эта часть гораздо слабее и более лиричная и романтичная, чем первая. Если нет желания её читать, то вы ничего не потеряете. Они в целом между собой не очень связаны и вполне можно было ограничиться лишь одной книгой. Но радует, что чтение не такое уж и сложное и в целом быстро читается, так что много времени не затратится.

Читать ли третью книгу или нет – не скажу, потому что сама её не читала и не планирую. Для меня история логично завершилась ещё в первой части, а эта книга лишь приятный бонус и дополнение к общей сюжетной линии.