Умная и знаменитая собачка Соня (сборник)

Андрей Усачёв

21 октября 2023 г. 18:51

5 рецензия

Очень хорошая книга и поучительна для детей.

9 мая 2022 г. 11:56

Если хочется почитать с ребенком 5-8 лет что-нибудь веселое - рассказы про умную собачку Соню отлично вам подойдут. Понравятся эти рассказы и детям, и взрослым, так как Андрею Усачёву отлично удается передать логику мышления дошкольника через мышление собачки Сони.  Темы рассказов очень разные: про любовь, про дружбу, про скуку, про деньги, про то, как себя вести, если потерялся. Чтение этих рассказов может стать прекрасным началом беседы с ребенком о важных и ценных вещах.

Детям младше 5 лет читать не стоит, собачка Соня постоянно творит что-то совершенно глупое и опасное: прячется в холодильник, выпрыгивает с 3-го этажа, устраивает море в квартире и т.д. Детки постарше понимают, что главная героиня творит дичь, а малышня может попытаться повторить)))

11 февраля 2022 г. 14:37

5 Спойлер Умная собачка Соня

Тут рассказывается о том, как собачка Соня залезла в холодильник от воров которых сама выдумала, как училась читать , и как вылизывала белоснежную скатерть от вишневого пятна.

31 марта 2019 г. 17:06

5 Разбудите посередь ночи,наизусть вам расскажу))

Моему маленькому четырехлетнему сгустку энегрии очень сложно угодить в выборе детской литературы,но "Собачка Соня" это просто клад для нас!Каждый вечер читаем перед сном,советую всем мамочкам имеющим схожую с моей проблему мб и ваш ребенок полюбит Соню как мой)

25 сентября 2018 г. 17:28

Какой же милой и забавной оказалась собачка Соня! Несколько лет слышу восторженные отзывы об этой истории, но сама взяла книгу в руки только на днях. Открыла и пропала. Потрясающее повествование, милые иллюстрации - впадаешь мгновенно в детство. Соня очень любопытная и наивная, как ребенок. Она познает мир и данная книга для малыша просто идеальна! Дети останутся в восторге.