Умная и знаменитая собачка Соня (сборник)

Андрей Усачёв

4,7

Собачка Соня - очень умная собачка. Почему? Да потому, что она обо всем раздумывает, а если много думать, то непременно станешь умным. Но, несмотря на ее раздумья, а может, из-за них, Соня постоянно…
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Росмэн

daria_krasnova

25 апреля 2024 г. 06:35

4.5 "А когда хочешь сделать что-нибудь интересное, что-нибудь обязательно да получится". ⠀

Маленьким собачкам никогда не бывает скучно. А если ты ещё и умная собачка, то всегда сможешь найти себе занятие! Главное, чтобы хозяин понял, что это не проказа, а изучение чего-то нового!

В сборник вошли две первые части цикла про собачку Соню. Уж не знаю, почему, но про Собачку Соню я ничего не знала. На калонке случайно включился один из рассказом про собачку, и сын в них просто влюбился! Конечно, решила купить книгу, чтобы не только слушать, но и читать. Книга тоже очень понравилась. Потрясающие, интересные, поучительные истории обо всём на свете. Тут и про электрический ток, и про то, как можно потеряться, и про водопровод, и про многое другое. Читается очень легко, рассказы многие совсем малютки, так что, думаю, подойдёт и для детей помладше.

УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ

Пятно, микрорассказ

Радуга, микрорассказ

Горчица, микрорассказ

Обои, микрорассказ

А что было потом?, микрорассказ

ЗНАМЕНИТАЯ СОБАЧКА СОНЯ

daria_krasnova

25 апреля 2024 г. 06:35

21 октября 2023 г. 18:51

5 рецензия

Очень хорошая книга и поучительна для детей.