4,8

Мы живем за счет злаков, и не будет преувеличением сказать, что злаки — одно из самых удивительных творений природы! Когда человек начал выращивать дикую пшеницу и печь хлеб из ее зерен, у него…
Издательство: Белая ворона

15 октября 2018 г. 16:22

5 Основы жизни

Обычно горожане редко задумываются о том, что травы и злаки определяют нашу жизнь. Без них у нас не было бы мяса, хлеба, молочных продуктов, но главное, без них у нас не было бы времени подумать о чем-то, кроме пропитания. Шведский писатель-натуралист Стефан Каста написал научно-популярную книгу, которая напоминает нам об основах основ. От этой книги так и веет поэзией, не случайно по ней, как семена, разбросаны отрывки стихотворений. Ведь трава и злаки интересны не только с точки зрения биологии. Они символизируют вечный круг жизни, плодородную смерть, которая всегда оборачивается рождением. Пропитавшись этим настроением, читатель медитативно погружается в созданный Май Фагерберг мир трав и злаков.

ISBN: 978-5-00114-023-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 30 стр.

15 октября 2018 г. 16:22

5 Основы жизни

10 июня 2018 г. 20:18

Как верно было сказано в книге, мы редко обращаем внимание на обычную траву, не думаем о том цветет ли она и если цветет, то как. А эта книга как раз посвящена злаковым травам. Приятные рисунки в приглушенных тонах. Текста немного, но все по делу. Правда, на странице текст может быть представлен отдельными кусками, слабо между собой связанными. И книга все таки больше для глаз, чем для ума. Но вполне как затравка для ума. Для знакомства с темой и с растениями. А дальше уж, если понравились растения и тема, то углубляться в другие источники.