LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

28 сентября 2022 г. 13:14

Эта книга неожиданно пришлась мне в ту самую пору, когда надо. Я прочитала ее меньше чем за сутки и получила огромное удовольствие от чтения. Книга очень легкая, веселая и небольшой долей загадочности, которая как раз и не отпускала меня, пока я не закончила ее читать.

Лили находит друга по переписке - у них много общего, но они не знают с кем переписываются - они оставляют свои послания под партой в кабинете химии. Они обсуждают музыку, советуют друг другу свои любимые группы, а также делятся такими историями из своей жизни, которые не смогли бы сказать никому. Анонимность открывает для них все границы и Лили вместе со своим тайным другом влюбляются.

Мне было очень интересно, кто же этот тайный друг. Я подозревала одного парня с самого начала книги, но в начале мне не хотелось, чтобы мои…

8 ноября 2022 г. 23:11

История в духе Кейси Уэст - милая и подростковая. Меня сначала раздражала Лили своей показной ненавистью к химии и невозможностью удержаться от того, чтобы в блокноте писать свои стихи. Потом вроде бы сгладилось, во многом благодаря правильному подходу учителя. Учитель запретил доставать блокнот и сообщил, что листка будет достаточно записывать информацию, а потом показывать обязательно, что там она записала. В итоге Лили решила, что можно (благо что карандашом) писать и на парте. Вообще странно, что так долго никто не рассекретил переписку , которая перешла в переписку на листиках, учитывая что там стрелка была на парте, которая указывала, где письмо.

Переписываться через любовь к музыке вполне себе реальная тема, потому что действительно подростки и другие молодые люди выражают себя…

Arielliasa

а кому не плевать

19 июня 2022 г. 09:32

Ох уж эти невинные истории о школьной влюбленности. Страниц тридцать была уверена, что нам точно не по пути, но лёгкий слог и вполне приятная героиня подарили надежду на лучшее. Оказалось, не зря.

Сюжет. Уроки химии скучны и Лили буквально засыпает на них, но любимый блокнот, где она записывает строчки своих недописанных песен, помогает сосредоточиться. Пока учитель не забирает его. Героиня ничего не ожидает, когда чирикает строчку из песни на парте, но получает следующую от незнакомца, с которым очень быстро находит общий язык. Она знает, что может узнать, кто её таинственный новый друг, но боится, ведь магия общения может исчезнуть. Но иногда контролировать ситуацию невозможно.

Как уже сказала, эта история очень лёгкая и невероятно наивная. Непопулярная девочка, популярный мальчик,…

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

27 мая 2022 г. 10:13

Да, я еще читаю такие книжки про подростковую любовь. И многие заходят. Мне нравится в них милота, искренность чувств, зарождающиеся отношения. Но не в этот раз. Не зашло.

Героиня романа большая чудачка, ее заморочества были слишком повернуты на себя, чтобы быть понятыми мною. Ее завязавшаяся переписка с неизвестным мальчиком – нудота страшенная, я на ней засыпала, складывалось впечатление, что человек сам пишет себе и сам отвечает. Ровно половина книги растянулась на недели нечтения, надо по срокам было уже прикончить книгу и насильно начала ее читать, читать, как неожиданно оставшаяся половина проскочила за пару часов. Этот феномен объясняю себе тем, что дело сдвинулось с мертвой точки и произошло хоть какое-то движение, кроме описаний чудачеств и странностей девочки. Но общее…

26 июля 2022 г. 18:07

5 Общее впечатление!

Я специально не читал рецензии и отзывы по этой книге, разве что анотацию. Я парень, мне 17 лет, и я с увлечением читаю эту книгу, книга хорошая, простая, и от этого сюжет привлекательный и милый. Я эту книгу выбрал из-за четкой и краткой анотации. Книга легкая в прочтении, если вас интересует просто современная романтика, с простым не замысловатым сюжетом, эта книга для вас. Очень жалко что в рецензии нельзя спойлерить, так многое хотелось сказать по сюжету.

P.S Эта моя первая рецензия, поэтому она такая маленькая, но мне и в правда больше нечего, книга очень хорошая и интересная. И последнее, простите пожалуйста за грамматические и пунктуционные ошибки :(( Я просто хотел выразить своё мнение.

GG01

5 мая 2022 г. 11:35

2 Хочешь я тебе, хочешь я тебе спою

Что это было? Может я слишком стара для таких историй? Но нет, право, я люблю иногда почитать подростковую литературу, и мне бывает нравится. К сожалению, это не тот случай. Слишком много рутины, встала, написала, пошла туда,сюда, вернулась, поужинала. А где динамика? Где подростковый надрыв? С заламыванием рук, страданием по ночам, вздохам и слезам? Ну не знаю, скучно. И еще это клише, когда " фу,как он мне не нравится, глупый парень" и потом "оп, он любовь всей моей жизни". Конечно, так бывает, но скучно описано. А еще страсть главной героини к не дописыванию песен, это вообще к чему? К тому что она совсем не молодец? Не молодец конечно! Как итог, читать взрослым тетям не советую. Подросткам-возможно, но есть более запоминающиеся истории

Прочитано в рамках книжного государства и закрытию долгов по флэшмобу

2 декабря 2021 г. 03:25

4.5 Письма, письма и ещё раз письма

Книга наполнена письмами и размышлениями "кто это этот анонимный человек, который пишет письма Лили?"
Конечно же книга написана для подростков, я в эту категорию не вхожу, но в любом случае мне понрав лась книга.
Лёгкий школьный роман, который заставляет задуматься о том, что вам нужно давать шанс и быть тем, кем ты являешься.
Я уверена, что если б мне эта книга попалась лет в 13, я б пищала от восторга.

16 февраля 2022 г. 18:55

Очень милая история о подростковой "от ненависти до любви".

Главная героиня книги, Лили, просто душка. Такая забавная и по-хорошему странная. Я смеялась на протяжении всей книги. Все эти неловкие ситуации и слова всегда вызывали улыбку.  Первый раз встречала столько искреннего юмора и сарказма.

Книга для хорошего настроения. Чувство, буд-то посмотрела типичный американский фильм про подростковую любовь и школьные годы, где как всегда есть тихоня-главная героиня, парень в которого она влюблена, лучшая подруга на все века, самоуверенный и самовлюбленный парень, которого она ненавидит и стерва, портящая всем жизнь ( это был бы чудесный фильм! )

Но эти письма... Как же это наверное томительно ждать каждый день нового письма, с трепетом его разворачивать и вкушать каждое слово, каждую строчку и…

18 января 2022 г. 22:48

Давно не читала ничего легкого и забавного. Еще дольше не читала про школьников. Сперва меня это немного напрягло, но после уже не особо выделялось.

Главная героиня приятная, такая, знаете, девчонка из соседнего подъезда. Вроде, и ничего, но и глаз не цепляет. Исключительно положительный персонаж. Хотелось какого-то бунта подросткового. Лили хорошая дочь, хорошая подруга, хорошая сестра и тд.

Лили скучно на химии и единственный ее бунт - строка песни на парте. И с этого начинается очень милая история любви. Да, розовая. Да, ванильная. Но такая приятная.

И, конечно же, как заведено в лучших традициях, парень крутой, спортивный и полный набор, как обычно.

Если вы часто читаете такие романы, то, может, вас и не зацепит. А если редко, как я, хотите отдохнуть, немного посмеяться и просто…

9 февраля 2022 г. 18:01

5 Приятная забавная книга

Книга очень приятная, прочел, как бы банально это ни звучало,на одном дыхании, даде не ожидал, что так понравится! Язык легкий, стиль повествования не нудный и не вычурный, читается реально легко и приятно. Сюжет интересный прям очень! Меня в первую очередь заинтересовала сама идея эта с письмами и перепиской, по-моему это ужасно интересно, приятно и оригинально, реализовано мило! Персонажи приятные, особенно гг, что немаловажно! Девушка гг забавная, не нудная, не такая выпендрежная, как некоторые подобные персонажи в других молодежных книгах (а-ля живут так, что им позавидовать можно, а они на жизнь всю книгу жалуются). Много сарказма, реально смешного сарказма ХД Из-за него было чертовски приятно читать! Друг по переписке угадывается почти сразу, но оттого все равно читать не менее…