8 ноября 2022 г. 23:11

История в духе Кейси Уэст - милая и подростковая. Меня сначала раздражала Лили своей показной ненавистью к химии и невозможностью удержаться от того, чтобы в блокноте писать свои стихи. Потом вроде бы сгладилось, во многом благодаря правильному подходу учителя. Учитель запретил доставать блокнот и сообщил, что листка будет достаточно записывать информацию, а потом показывать обязательно, что там она записала. В итоге Лили решила, что можно (благо что карандашом) писать и на парте. Вообще странно, что так долго никто не рассекретил переписку , которая перешла в переписку на листиках, учитывая что там стрелка была на парте, которая указывала, где письмо.

Переписываться через любовь к музыке вполне себе реальная тема, потому что действительно подростки и другие молодые люди выражают себя через музыку, которую слушают, а найти единомышленника, если ты слушаешь что-то редкое, в старшей школе круто. Поэтому к этому сюжетному ходу не имею никаких претензий.

Подруга Лили вела себя как собака на сене, что было неприятно наблюдать. Что приятно, так это сначала за общением с братьями младшими, но потом Лили в моменте достаточно инфантильно себя повела, осудив без доказательств, а только оправдавшись обидами, что самых младших больше всех балуют.

Любовная линия милая, но не такая, что прямо дух захватывает. Не нравится тема, что парень ведет себя вызывающе при всех, а внутри ранимый. Конечно это может быть защитная реакция детей, когда их обижают дома, а они обижают в школе, тем не менее хочется больше естественных персонажей, без драм и трагедий.