JORDAN

He took me in when I had nowhere else to go.

He doesn't use me, hurt me, or forget about me. He doesn't treat me like I'm nothing, take me for granted, or make me feel unsafe.

He…
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

23 апреля 2024 г. 19:04

3 Спойлер Пропаганда деторождения и мужик-нытик

Люблю Пенелопу за её искренность и не люблю за мизогинию в отношениях между женщинами, продвижение вредных практик, типа анального секса (в «Доверии») и глумления над изнасилованием (в «Испорченном»).

Главная претензия к «Имениннице» — это основной любовный интерес героини. Немолодой мужчина, но пока ещё свежий, привлекает героиню Джордан своей серьёзностью и надёжностью на фоне парня-инфантила, по совместительству его же сына. Прекрасный вышел бы персонаж, если бы не некоторые «но».

1) Мужчина периодически ноет о своей бывшей, чем изрядно раздражает. Понимаю, нужно было прописать нитакусика, всего из себя ответственного папку, чтобы тот выглядел привлекательно для читательниц. Но сам шаблон, где мать — ух, простилюдка, а састец — герой США вызывает приступ гнева и ни на секунду не даёт ни…

ISBN: 1976333083

Год издания: 2018

Язык: Английский

Paperback ‏ : ‎ 405 pages

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

23 апреля 2024 г. 19:04

3 Спойлер Пропаганда деторождения и мужик-нытик

1 декабря 2023 г. 15:51

4 Немного розового настроения...

Забавная ситуация сложилась в этой книге, когда сформировался треугольник из Джордан, её парня Коула и его отца Пайка. И вот как раз парень мне показался каким-то детём. Он скорее выберет побыть с друзьями, чем со своей девушкой, а его безответственность бесила на каждом шагу. И это снижало накал драмы в этих любовных переплетениях. Хотя стекла тут тоже достаточно.

Сюжет

Парень Джордан предложил ей пожить у его отца, который занимается строительным бизнесом. Пайк рано стал отцом и уже привык к ответственности в своей жизни, что не скажешь о его сынульке.

Если бы меня попросили сказать, какой цвет у этой истории, то сказала бы, что розовый. Джордан постоянно сопровождает именно он. Я так не очень его люблю. Но тут он, как мне кажется, для контраста с довольно сдержанным и взрослым Пайком.

Любо…

Подборки