5 августа 2018 г. 11:25

Очень неожиданно открывать для себя детективный жанр через врата межгалактического приключения. За легким стилем повествования скрывается детальная проработка миров и аборигенов их населяющих. А невероятные сюжетные повороты держат в напряжении до последних глав. С удовольствием буду следить за творчеством Анны и не позволю себе пропустить выход следующей книги!

21 мая 2018 г. 23:52

5 В «Эффекте врат» интересно всё

В прошлом году многие читатели открыли для себя творчество молодой писательницы Анны Ореховой. Свою дебютное произведение она написала в жанре фантастического детектива. Первая книга получила название «Первый межпланетный детектив» или «Приключения Алисы на Ирбурге».

«Первый межпланетный детектив» получил положительные отзывы, а заядлые читатели с нетерпением ждали продолжения. Анна Орехова не разочаровала читателей и выпустила продолжение приключений Алисы. Второй межпланетный детектив можно найти под названием «Эффект врат».

О чем книга? Алиса – межпланетный курьер. Благодаря своей профессии она практически свободно может перемещаться между сотнями разных миров. Стоит только пройти врата. Она обожает свою работу, но, даже доставляя посылки до конечного пункта, Алиса не застрахована от…

20 мая 2018 г. 14:12

5 А что, если в нашем мире появятся Врата?

"Эффект Врат" - это одновременно и детектив, и фантастика. Причем детективная линия прочно завязана на фантастическую, а это большая редкость. Чаще всего в книгах подобного жанра детектив сам по себе, фантастика сама по себе. Но тут все иначе.

Расследование ведет инопланетянин, а главная обвиняемая - Алиса - девушка с Земли. Чем дальше погружаешься в сюжет, тем больше понимаешь, что убийство не может быть случайным или завязанным на личные мотивы. Тут тонкая политическая игра и каждый из представителей разумных рас мог имеет свой мотив для убийства. И люди, к сожалению, тоже показывают себя не с лучшей стороны.

Мне очень понравилось, как в книге описан мир. Вроде бы наши дни и все так привычно - машины, соцсети, телефоны. Но кое-какие отличия уже начинают проявляться. Испания для…