Анна Орехова - Эффект Врат
4,7

Вот уж воистину беда не приходит одна. Мало того что толпа агрессивных беженцев продолжает штурмовать Врата на Землю, так еще и во время межпланетного саммита убит один из дипломатов. Вести расследование поручают детективу Расэку, который оказывается в весьма щекотливой ситуации. Во-первых, он жутко боится Эффекта Врат, а потому переход с планеты на планету для него — тяжкое испытание. А во-вторых, главная подозреваемая — земная подруга детектива, чью невиновность ему еще предстоит доказать.
Цикл: Межпланетный детектив, книга №2
Издательство: Издательские решения

21 декабря 2019 г. 13:31

Я не поклонница фантастики, но все же дала шанс этой книге.

Фантастический детектив попал ко мне прямо из рук автора.
Аня - очаровательная интеллигентная девушка, и мне подумалось, что она наврядли натворила какой-то кандибобер.
Я доверилась интуиции и открыла книгу.

На межпланетном саммите произошло немыслимое - убит дипломат. Детектив Расэк проводит расследование, и у него здесь личный интерес. За успешную операцию начальство пообещало выполнить деликатную просьбу сыщика. А ещё улики указывают на Алису, подругу Расэка с планеты Земля, что кажется совсем невероятным. Могла ли девушка устроить хитроумное убийство или кто-то ловко подставляет её? Пора разобраться в этом деле.

Приятный язык, объёмные персонажи, живые диалоги, внятная нить расследования, межгалактические политические игры и…

Эффект Врат — Анна Орехова, роман

Глава 17. Симор
Глава 18. Мохнатые учёные
Глава 19. Голосование
Глава 20. Повышение
Глава 21. Кто виноват, или Что делать?
Глава 22. Мозговой штурм
От автора
Та самая фантастика

ISBN: 9785449020673

21 декабря 2019 г. 13:31

Я не поклонница фантастики, но все же дала шанс этой книге.

Фантастический детектив попал ко мне прямо из рук автора.
Я доверилась интуиции и открыла книгу.

11 ноября 2018 г. 08:54

Так как первую часть я не читала, то боялась, что не пойму ничего во второй, ни героев, ни происходящего, ни мира, в котором это происходит. Но хорошо, что я ошибалась!

Это отличная книга, чтобы отвлечься от своего настоящего и погрузиться в мир фантастического будущего. Очень понравилось, что часть событий происходили в моем городе. Это вызывает некоторый диссонанс - реальное здание ФСБ, которое занимает весь квартал и ворота в другие миры, в настоящем нам неизведанные.

Спасибо большое автору за такую замечательную и интересную историю!

Читается на одном дыхании. Без нудных вступлений и растянутого сюжета. Ты сразу начинаешь гадать, кто убийца, но не сразу его вычисляешь.

В общем, мне очень понравилось и обязательно прочту первую часть и жду продолжения)

Статьи о книге

20 августа 2018 г., 16:54

Эффект Врат

Эффект Врат Анна Орехова Вот уж воистину, беда не приходит одна. Мало того что толпа агрессивных беженцев продолжает штурмовать Врата на Землю, так еще и во время межпланетного саммита убит один из дипломатов. Вести расследование поручают детективу Расэку, который оказывается в весьма щекотливой ситуации. Во-первых, он жутко боится Эффекта Врат, а потому переход с планеты на планету для него — тяжкое испытание. А во-вторых, главная подозреваемая — земная подруга детектива, чью невиновность ему еще предстоит доказать. Раздается 3 экземпляра. Раздача для жителей РФ. Книги с автографом! С 20 августа 2018 по 2 сентября 2018 Раздача завершена