Как читать и понимать классику. От Шекспира до Агаты Кристи

Евгений Жаринов

3,7

Как чума повлияла на мировую литературу? Почему "Изгнание из рая" стало одним из основополагающих сюжетов в культуре возрождения? "Я знаю всё, но только не себя", — что означает эта фраза великого…
Серия: Звезда лекций
Издательство: АСТ

30 сентября 2023 г. 08:25

2.5 Мдэ

А давайте издадим ваши лекции книгой? А давайте. А давайте придумаем такое название, чтобы все покупали? А если оно не соответствует истине? Главное, чтобы покупали.

Слышала про Евгения Жаринова, с лекциями была незнакома, решила начать с книги. Полное разочарование. В главе про Маккиавелли долго и нудно описываются работы скульпторов, потом приводится 5 цитать - готово, вы поняли, как читать и понимать "Государя".

От Шекспира до Агаты Кристии - примерно ничего.

Мучала целый месяц, буквально по странице заставляла себя читать. Отбило желание читать на корню.

ISBN: 978-5-17-109003-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 480 стр.

30 сентября 2023 г. 08:25

2.5 Мдэ

От Шекспира до Агаты Кристии - примерно ничего.

8 января 2020 г. 23:56

Название немного вводит в заблуждение. Как раз кусок от Шекспира до Агаты Кристи и не рассматривается))) Часть III - про Возрождение (Шекспиром заканчиваем), а дальше брюки превращаются в элегантные шорты и в четвертой части изумлённый читатель оказывается перед исследованием принципов массовой культуры XX века.

Подборки