4 сентября 2023 г. 22:03

Как часто человек принимает желаемое за действительное? Не замечает очевидных вещей, находясь под властью эмоций? Находит оправдание тому, чему нельзя найти оправдание?

Розовые очки со временем спадут. И разочарование будет болезненным. Но эти же самые очки могут сорвать резко, без предупреждения. И тогда реальность просто разлетится вдребезги.

У Грейс была любимая работа, успешная карьера и обожаемая сестра Молли. И именно из-за Молли у Грейс никак не складывалась личная жизнь. Дело в том, что Молли - человек с особенностями развития. И как только потенциальный ухажер узнавал о том, что после своего 18-летия Молли будет жить с Грейс, испарялся со скоростью света. А тут - Джек: красивый, обходительный, галантный, предупредительный, с престижной профессией, безупречными манерами. Но самое…

12 августа 2023 г. 07:30

Вы наверное встречали такую пару как Джек и Грейс. Крутой адвокат защищающий жертв домашнего насилия, и его милая любящая жена. У них идеально все, и отношения, и быт, и взаимопонимание. Но, кто знает, что на самом деле происходит за закрытыми дверьми, когда никто не видит? Стоит приглядеться и вы поймёте, что все не то чем кажется. Почему Грейс не носит с собой ручки, дабы записать чей-то номер? Почему никогда не подходит к телефону? Почему она такая худенькая, если так много и вкусно готовит? Зачем железные ставни на окнах первого этажа? Что происходит за закрытой дверью?...

Начиная читать эту книгу, я ожидала, конечно, большего накала страстей. Ожидала по-настоящему триллера, от которого холодок по коже. Но, будем откровенны, чего ждать от книги в 282 страницы?

В любой другой книге про…

14 июля 2023 г. 13:51

3 Для любитетей жанра

Читается очень легко. В напряжении книга меня не держала. Я не любитель данного жанра, слишком всё предсказуемо. Ни к чему не обязывающее чтиво. Если не хочется напрягать мозги, то прочитать можно...

27 июля 2023 г. 21:09

развитие идёт с самого начала. нет горок (хорошо-плохо-хорошо). плавное нагнетание. открытие тайных замыслов героя. ответные действия остальных и развязка. читается быстро и легко. роман довольно средний. но напряжение присутствует.

7 августа 2023 г. 12:24

Давно я уже не читала книги, от которой не могла оторваться и которая вызывала бы у меня такую бурю эмоций. Было бы интересно посмотреть экранизацию этой книги. Мне понравилось все от корочки до корочки. Идеально изучена автором тема психопатов, интересно, это часть ее личного опыта или хорошо изученный материал? Понравится любителям психологических триллеров.

28 июля 2023 г. 20:16

5 Таємне завжди стає очевидним

За закритими дверима —це захоплююча і запаморочлива психологічна драма, яка буквально зачаровує читача з перших рядків і не відпускає до останньої сторінки. Автор, Б.Є. Пэрис, майстерно створює інтригуючий сюжет і насичений атмосферою трилер, який залишає за собою слід у серцях читачів.
    Головна особливість книги полягає у тому, як вдало автор поєднує елементи психологічного трилера та мелодрами, створюючи дивовижний симбіоз напруження і душевних переживань. Стрімкий розвиток подій тримає читача в постійному напрузі, а досконалі психологічні портрети героїв додають книзі глибини і реалізму.
    Ця книга не соромиться темного боку людської природи, розкриваючи насильство, не нормальні відносини, психологічну травму і шантаж. Персонажі стикаються зі своїми страхами, і часто змушені…

4 июля 2023 г. 17:41

5 динамично. за каждым идеальным фасадом скрываются свои семейные тайны

Эта книга давно ждала своего часа в моем книжном списке, и вот наконец-то я до неё добралась.

Джек и Грейс идеальная пара. Он адвокат с безупречной репутацией, она домохозяйка, элегантная женщина. Своих детей у пары нет, но они вместе заботятся о сестре Грейс, у которой синдром Дауна.

Идеальный брак, идеальная семья, скажете вы. Но не стоит торопиться.

Жизнь Грейс не так уж безоблачна. У неё нет мобильного телефона, нет денег, книг и даже нормальной комнаты. Ее муж никуда ее не отпускает, водит за руку даже в туалет. И это далеко не все.

За идеальным фасадом скрывается настоящая жуть, и монстр, который ни перед чем не остановится.

Почему Джек держит взаперти Грейс? Почему она молчит, не сбежит, не признается друзьям и близким в каких условиях и с кем она живет?

За какие ниточки дергает…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

6 апреля 2023 г. 19:18

4.5 Если в вашей жизни всё складывается идеально, возможно, это не улыбка судьбы, а оскал дьявола.

У этой книги есть много общего с произведением Лив Константин - Последняя миссис Пэрриш . И от обеих книг я в восторге. С первых страниц мы видим идеальные отношения между Джеком и Грей, эти отношения показаны в кругу подруг Грейс. Но между строчек мелькает что-то подозрительное; такое чувство, будто писательница хочет что-то нам поведать и боится - столько недомолвок, и слишком уж всё идеально. Смотрим внимательно на Грейс, главную героиню: синяков и ссадин нет, платье, сумочка и туфли куплены в дорогом магазине, а манеры Джека по отношению к молодой жене безупречны. Так что же не так? Через несколько страниц узнаём, что сумочка Грейс абсолютно пуста, в ней нет даже ручки с блокнотом, мобильный телефон через чур счастливой жене якобы не нужен, а адрес интернет-почты у них с Джеком один…

10 июля 2023 г. 17:00

0 Да пошёл ты, Джек!

Название подсказывает сюжет книги, но начало истории почти не выдаёт деталей. Даже не подумаешь, что это именно так, что человек способен так издеваться, что вообще кому-то это нравится. Большое облегчение, что в книги не было кексуальной составляющей(триггер), иначе книгу бы я бросила точно, даже не смотря на то, что она довольно интересная. Вначале кажется, что выбраться с такого положения несложно, но для людей перед успешным богатым мужчиной ты - никто. Запудрить мозги можно людям можно запросто.
У главной героини слава богу была сестра, даже несмотря на её болезнь. Когда есть ради кого пытаться - ты будешь пытаться. Да и Милли не так проста, хорошо что сестры есть друг у друга.
Мне очень пришлась по душе концовка, я боялась, что последний рывок книги не удастся, и будет слишком…

15 мая 2023 г. 23:14

5 Круть крутейшая

Вау! Давно не попадалось такого качественного триллера (ну, наверное, после Омера ничего такого уровня не читала!). Очень понравилось, проглотила за 2 часа - невозможно оторваться настолько сюжет захватывающий! Адреналин зашкаливал так что грудничок навряд ли спокойно заснет сегодня ночью.))) Персонажи интересные, сюжет здоровский, изображено мастерски. При желании - можно найти, к чему придраться, но я не буду - мне очень понравилось!