12 августа 2023 г. 07:30

Вы наверное встречали такую пару как Джек и Грейс. Крутой адвокат защищающий жертв домашнего насилия, и его милая любящая жена. У них идеально все, и отношения, и быт, и взаимопонимание. Но, кто знает, что на самом деле происходит за закрытыми дверьми, когда никто не видит? Стоит приглядеться и вы поймёте, что все не то чем кажется. Почему Грейс не носит с собой ручки, дабы записать чей-то номер? Почему никогда не подходит к телефону? Почему она такая худенькая, если так много и вкусно готовит? Зачем железные ставни на окнах первого этажа?
Что происходит за закрытой дверью?...

Начиная читать эту книгу, я ожидала, конечно, большего накала страстей. Ожидала по-настоящему триллера, от которого холодок по коже. Но, будем откровенны, чего ждать от книги в 282 страницы?

В любой другой книге про маньяка, антагонист всегда становится тем, кем мы его видим по какой-то причине ( детская травма и т.д), здесь же просто зло ради зла. Оно из ничего появилось и в никуда ушло. Главная героиня была глупа. Причем эта глупость очевидна.
Это не маньякоподобный муж был таким умным, что опережал ее действия на два шага вперёд. Это Грейс была недалёкой.

По языку написания можно сказать, что он не напряжный и лёгкий, читается быстро. Но сказать определенно стоит оно потраченного времени или нет, я не могу.

Может я уже сама стала искушённым читателем, не знаю. Думаю, эта книга несмотря на недостатки все равно найдет своего читателя.

3,5/5