The Rum Diary

Hunter S. Thompson - The Rum Diary

Лучшая рецензия

19 марта 2024 г. 00:31

Сидели, пили ром. Пришел бармен и спросил, нужно ли еще рома. Я сказал - не надо, дайте пива. Бармен посмотрел, как на врага, и налил рома. Потом шли по улице, там все сидели на террасах и пили ром. Потом хотели поработать, но…

Год издания: 2004

Хантер Томпсон начал писать «Ромовый дневник» в 1959 году, во время своей работы на пуэрто-риканскую газету The San Juan Star в качестве спортивного корреспондента. Томпсон завёл дружбу со многими своими коллегами, которые впоследствии стали прототипами для образов героев «Ромового дневника».

На момент написания романа Хантеру было 22 года, но в «Ромовом дневнике» он пишет о себе, как об уставшем и стареющем 32-летнем журналисте, который уже 10 лет скитается по Европе и США.

Автору несколько раз отказывали в публикации романа в 1960-х и 1970-х годах. Рукопись «Ромового дневника» была найдена в бумагах Хантера Томпсона его другом Джонни Деппом во время подготовки к съёмкам фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Впервые книга была издана в 1998 году, одновременно с выходом фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

2011 - Ромовый дневник. В ролях: Джонни Депп, Майкл Рисполи, Аарон Экхарт, Эмбер Хёрд

Кураторы

Я представляю интересы автора этой книги