26 февраля 2024 г. 20:42

Первая часть книги шла тяжело. Но потом я так прониклась этой историей. В 1994 в маленьком городке убивают четырех человек, следователи Джесси и Дерек распутывают дело. Но через 20 лет, на вечеринке по случаю ухода на пенсию Джесси, к нему подходит журналистка Стефани Мейер, которая сообщает полицейскому, что в роли убийцы обвинили невиновного человека. Джесси решает ввязаться в расследование после исчезновения журналистки. Много действующих персонажей, у каждого своя история, свои скелеты в шкафу. И, как в случае детективов А. Кристи, убийцу я не угадала. Последние страницы читала запоем.

4 марта 2024 г. 00:31

3 Цирк в Орфеа

задумка у автора прекрасная с самим преступлением и его мотивами. но герои- полный треш. автор где то заигрался и у него понеслась свистопляска с героями и их действиями. было ощущение, что все действие происходит в сумасшедшем доме. количество героев- слишком много. половина из них лишние и их сюжетные линии тоже..

24 января 2024 г. 19:06

Диккер - главный автор 2023 года для меня. Настолько его произведения оказались затягивавшими и атмосферными. И все 4 прочитанные книги - очень разные.

«Исчезновение…» - крепкий, многослойный детектив. Но написан он более широко и талантливо, чем можно ожидать от детектива. Здесь суть не только в раскрытии преступлений, а в погружении в созданный писателем мирок. Читая, я  не бежала мимо второстепенных деталей в поисках разгадки, а рассматривала все неторопливо. Ходила по улочкам, заглядывала в дома, в мысли. И так со всеми книгами Диккера. В том же «Гарри Квеберте» казалось бы страшные вещи случались, но в городке хотелось остаться жить.

Не буду раскрывать сюжет. Скажу только - реально интересно и хорошо написано, удачно переведено и аудиоверсия - огонь! Здесь есть несколько убийств в…

23 января 2024 г. 14:30

5 КОМАНДА СТО ПРОЦЕНТОВ

Очень запутанная и интересная история получилась,не знаю почему так долго откладывала знакомство с автором! Познакомиться с его творчеством я решила ещё когда посмотрела экранизацию на книгу «Правда о деле Гарри Квеберта».

20 лет назад курортный городок Орфеа потрясло жестокое массовое убийство.

Тогда дело закрыли,тк убийцу удалось найти.

Однако спустя столько времени появляется журналистка,которая утверждает,что тогда следователи допустили ошибку и преступник все еще на свободе. Можно было бы забыть про её слова, но вскоре она исчезает при странных обстоятельствах.

Эта книга- замечательный представитель своего жанра. Обожаю такие запутанные истории, в которых до конца невозможно определить виновного.

Эта история настоящая загадка, а автор просто водит читателя за нос и подбрасывает ложные…

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:31

Бесследно исчезает журналистка, обнаружившая несостыковки в жестоком убийстве двадцатилетней давности.

На ее поиски отправляются двое полицейских, кто занимался тем делом и одна молодая помощница шефа полиции.

Книга затянула с первых страниц, и интрига не отпускала до самого конца. Атмосфера нагнеталась, краски все сильнее сгущались с каждой прочитанной страницей.

Мне не давали покоя три вопроса:

Какую ошибку допустили в расследовании 1994 года?

Куда пропала Стефани?

Что если эти два случая как-то связаны?

Для того, чтобы узнать все ответы, читатель должен будет отправится в курортный городок Орфеа, где каждый второй хранит тайны.

Я не могла оторваться от книги до последних страниц. И хотя у детектива большой объем, интрига держала меня до конца, заставляя буквально «проглотить» книгу за пару…

10 февраля 2024 г. 12:03

Третья книга писателя, которая гораздо слабее предыдущих. Разгадала её сразу, а дальше только подтверждала свои идеи. Снова повествование прыгает между прошлым и будущим, а намёки на главного антагониста невозможно не заметить.

Booksandfoto

23 декабря 2023 г. 18:35

5 Теперь "Я знаю, что случилось в 1994."

Больше никаких детективов и триллеров этом году. Говорила я уже в который раз. А потом подумала, что начинать год с детектива тоже не гоже и открыла книгу.

И я вам скажу, что это было очень не дурно. Я конечно не специалист в этом жанре, читаю их в год пару штук, но меня захватило. Я гадала, что же произошло в далеком 1994 году и куда, спустя 20 лет, пропала сейчас журналистка Стефани Мейлер.

Что же она такое узнала о давнем преступлении, что не смогли заметить тогда полицейские? И уж не полиция ли заметает следы (но это уже во мне говорили отголоски фильмов про плохих полицейских).

Сюжет сразу начинает раскручиваться, постепенно набирая обороты.

Роман - хорошая театральная постановка. Я правда ощущала себя сидящей в зале и смотрящей во все глаза на разворачивающее действо на сцене. Наверное…

Savage_Girl

22 октября 2023 г. 12:52

5 Знакомство с Диккером прошло на пять!

Коротко: 2014 год, в городке Орфея исчезает журналистка, обнаружившая неизвестные подробности жестокого убийства четырех человек, совершенного в день открытия театрального фестиваля в Орфея в 1994 году. За дело берутся полицейские, которые работали над этим делом в 1994...

Убив один раз, вы можете убить и второй. А убив дважды, можете перебить все человечество. Границ не остаётся.

Герои: журналистка Стефани Мейлер, основное звено, из-за которой все и закрутилось. Джесси Розенберг и Дерек Скотт, полицейские которые расследуют текущее дело и расследовали дело об убийстве 4-х человек в 1994 году, Анна Каннер, второй помощник шефа полиции, и еще порядок второстепенных персонажей, которым автор также уделяет главы из-за чего не теряешься кто есть кто.

Убив один раз, вы можете убить и второй. А…

15 января 2024 г. 01:01

Читала вторую книгу автора, понравилось, но про Квеберта мне зашло чуточку лучше)

Сразу образ от прочтения: клубок ниток разных цветов и толщины, запутан так сильно, что приходится попеременно разматывать по одному сантиметру каждой нити, откладывать, а пока все пройдешь - часть нитей запуталось снова)

Из названия ясно, что некая Стефани исчезла, нашли пропажу всего через сотню страниц, но эта журналистка раскопала материалы по убийствам 20-летней давности. Тогда расстреляли семью мера и девушку, находящуюся неподалеку.

Похвастаюсь: сразу поняла, на кого нацелился убийца! Но дальше этого дело не продвинулось, автор слишком хитро расставил сети.

Из «не дотянувшего»: местами создавалось ощущения, что уже и воду в ступе всю вытолкли, а мы всё никак не выйдем из режима сбора информации.
Плюс эта…

3 января 2024 г. 15:07

4.5 Он развернулся и вышел, не попрощавшись, – хуже оскорбления он не знал.

Очень понравилось! Книга увлекательно рассказывает о загадочном исчезновении молодой женщины, заставляя читателя постоянно переживать вместе с главными героями и пытаться разгадать загадку её исчезновения. Сюжет держит в напряжении до последней страницы, а развязка приятно удивляет. Книга отлично написана, персонажи проработаны и описаны очень живо. Очень рекомендую это произведение всем любителям детективов и таинственных историй!