BooksMimi

8 января 2024 г. 02:31

Бесследно исчезает журналистка, обнаружившая несостыковки в жестоком убийстве двадцатилетней давности.

На ее поиски отправляются двое полицейских, кто занимался тем делом и одна молодая помощница шефа полиции.

Книга затянула с первых страниц, и интрига не отпускала до самого конца. Атмосфера нагнеталась, краски все сильнее сгущались с каждой прочитанной страницей.

Мне не давали покоя три вопроса:

Какую ошибку допустили в расследовании 1994 года?

Куда пропала Стефани?

Что если эти два случая как-то связаны?

Для того, чтобы узнать все ответы, читатель должен будет отправится в курортный городок Орфеа, где каждый второй хранит тайны.

Я не могла оторваться от книги до последних страниц. И хотя у детектива большой объем, интрига держала меня до конца, заставляя буквально «проглотить» книгу за пару дней.

Все герои раскрыты досконально и основательно, их историям веришь и сопереживаешь.

Каждый из персонажей имеет темный секрет в прошлом, и в Орфеа все они выплывут наружу.

Многие главные герои вызвали у меня симпатию и я искренне им сопереживала. Например бесстрашной и справедливой Анне и честному и искреннему Джесси.

Этот детектив получился очень многослойным, где множество судеб переплетены между собой. В его центре непростые и запутанные истории, секреты прошлого.

И исчезновение, которое положит начало нескольким линиям расследования.

Очень понравился финал, Диккер как обычно подкидывал читателю версию за версией, чтобы в итоге выдать абсолютно не ту концовку, которую ты ждал.

Книгу однозначно стоит читать.

А для меня она оказалась самой лучшей у Диккера.