15 января 2024 г. 01:01

Читала вторую книгу автора, понравилось, но про Квеберта мне зашло чуточку лучше)

Сразу образ от прочтения: клубок ниток разных цветов и толщины, запутан так сильно, что приходится попеременно разматывать по одному сантиметру каждой нити, откладывать, а пока все пройдешь - часть нитей запуталось снова)

Из названия ясно, что некая Стефани исчезла, нашли пропажу всего через сотню страниц, но эта журналистка раскопала материалы по убийствам 20-летней давности. Тогда расстреляли семью мера и девушку, находящуюся неподалеку.

Похвастаюсь: сразу поняла, на кого нацелился убийца! Но дальше этого дело не продвинулось, автор слишком хитро расставил сети.

Из «не дотянувшего»: местами создавалось ощущения, что уже и воду в ступе всю вытолкли, а мы всё никак не выйдем из режима сбора информации.
Плюс эта пьеса… аррр… столько времени на кастинг и диалоги, страницы 3-4 точно можно было бы вырезать.
И очень меня раздражало, что автор ну никак не давал историю про Наташу, и коллеги все охают при упоминании имени, но ни одна зараза не проболталась. И ещё были моменты с одной взбалмошной любовницей (и любовник там умом не блещет), но уж не буду спойлерить.

Даже при таком списке фырчания - книга мне зашла! Финал устроил, местами оказался удивительным) К автору обязательно вернусь, уж больно хорошо клубки сюжетные мотает.