18 мая 2022 г. 10:16

5 О книге

Слушала в аудио формате от Князева и осталась как всегда довольна. Интересная подача и сам сюжет конечно же прекрасен, это Стивен Кинг.
Но концовка осталась открыта и это очень и очень расстраивает, потому что есть вопрос, а дальше? А встретился ли ты со своими друзьями как обещал? И что ты сделал с сыном?

11 апреля 2022 г. 22:16

Сначала было интересно, а потом как то резко стало тягомотно и скучно, концовка вообще странная, я так и не поняла в чем суть романа.

27 марта 2022 г. 21:53

2.5 Один Импульс изменит весь мир

Интересная идея, как говорят "на злобу дня". Сколько уже было произведений, так или иначе поднимающих тему нашей зависимости от телефонов, тему "зомбоящика". Так и тут, та же тема. В какой то момент по непонятной причины один телефонный импульс - и это уже не человек, а агрессивный зомби, жаждущий убийств. Есть что то общее с произведением "Противостояние". есть неизвестный страшный человек, который управляет всем этим безумием. Но кто он, откуда пришел, какая у него цель - не ясно, в сюжете эти вопросы никак не раскрываются. Для меня чтение книги шло тяжело, приходилось пересиливать себя, чтобы дочитать ее. Открытый конец и нераскрытие некоторых персонажей оставили не очень приятное впечатление. Есть фильм от 2016 по этой книге "Мобильник". Фильм хорошо, максимально близок к книге, ну…

1 января 2022 г. 13:23

4 Интересно с мобильником

Хорошее произведение, мне понравилось. Немного запутался в повествовании, но думаю что в будущем при повторном прочтении все станет на свои места

30 января 2022 г. 14:56

5 Лёгкая для восприятия

Для меня эта книга одна из самых лёгких для восприятия у Кинга, интригует с первых же страниц, заходит максимально просто. Рекомендую.

25 ноября 2021 г. 15:23

Случился Импульс и все люди, которые разговаривали по телефону, или звонили по нему чуть позже, озверели, стали убивать всех, кто попадался под руку, издавать непонятные звуки и вести себя как пещерные люди. Главному герою - Клаю - удалось выжить и почти сразу встретить Тома, с которым они продолжали разбираться в ситуации и выживать всё последующее время.

Автор почти без вступления вкидывает нас в сюжет. Поначалу он напоминал мне фильм "28 дней спустя". Только вместо зомби здесь "мобилопсихи". Но чуть позже (примерно 150 стр) это стало больше походить на "Противостояние". Они вообще очень похожи: сначала случается что-то, из-за чего умирает куча народа, затем герои отправляются в путь (очень долгий пеший путь), кто-то из тех, кого они встречают - умирают, и, в конце, происходит встреча…

8 августа 2021 г. 19:51

Эта книга Кинга не стала и не станет для меня любимой, как некоторые другие. Мне не очень нравится тема зомби, а здесь как будто они и есть. Хотя конечно и не зомби, ведь эти мобилопсихи эволюционируют , не остаются такими же кровожадными и тупыми. Но начало конечно напоминало зомби апокалипсис с перегрызанием шеи, откусыванием носа и еще чем то подобным. Но в то же время что-то затронуло меня в книге. Всегда сейчас в книгах ждут катастрофу или из космоса, или ядерную или вирусную, и вдруг на тебе- импульс из мобильника. Особенно сейчас , когда без мобильника никого уже и не увидишь это как никогда актуально. Ведь все в первую очередь включают мобильник и снимают или звонят в случае опасности. И если в 2006 году , когда написана книга там остались некоторые, кто не имеет телефона…

27 сентября 2021 г. 21:43

3 Спойлер А что сделали вы?

Вот и Все прочитал я Мобильник, очень своеобразная книга. С одной стороны это книга уникальная в жанре апокалипсиса, но с другой стороны она очень растянута, в некоторых моментах было так скучно что жалел о покупки.
Я хотел поставить 3 звёзды, но переубедился.
И концовка остаётся открытой, автор хочет увидеть если его читатели оптимисты или нет.Кинг мог бы удалить несколько моментов и сделать полную концовку
Что вы бы сказали ему удалось оживить сына?
Хочу посмотреть экранизацию. Буду дальше читать пройзведения Кинга. Книга нисколько не страшна, но заставляет задуматься: А что если мобильник-вещи которую используем повседневно может превратить нас в овощи, мобилопсихов?
Стивен Кинг говорит что не пользуется мобильником

5 ноября 2021 г. 17:40

3 Спойлер

Создалось впечатление, что эту книгу Маэстро надоело писать на середине и он откровенно не знал, что с ней делать и какой финал к ней прицепить. Задел был интересный: однажды днем по всем мобильникам прошел звонок-Импульс и те, кто ответили на этот звонок немедленно сошли с ума. Они не стали зомби, но очень близко к тому. Их сознание было стерто, произошел откат к дикарским инстинктам и люди начали убивать друг друга. Немногочисленные разумные выжившие сбивались в кучки, отбивались как могли и путешествовали только по ночам. Потому что по ночам раса новых людей, мобилоиды, как их прозвали, массово отрубались. Сбивались в стада и отрубались, предварительно включив себе музычку. Натаскивали колонки со всей округи.

Ну и в общем посреди этой разрухи читатели наблюдают за художником…

29 сентября 2021 г. 13:32

Тот факт, что Стивен Кинг, в своем роде технофоб - штука не новая, но в этом романе он раскрывает это понятие, показывая читателю до чего, по его мнению, может довести чрезмерное использование телефонов (я, по ходу дела, еще и вспомнила картинку, где японцы предупреждают, что нельзя держать телефон у левого уха, а то облучат). Но мобильник, это, конечно, просто завязка.

Просто причина, чтобы сойти с ума. И мир сошел.

Человечество в опасности, все, кто пользуются мобильными поголовно становятся зомби (в 21м веке эта проблема приняла бы не такой разрушительный характер, потому что грешно разговаривать по телефону в 2021 году, хех). Люди гибнут, нападают друг на друга, пытаются как-то выжить.

И на фоне этого у нас есть главный герой, у которого обрисовалась цель - дойти до штата Мэн…