Стивен Кинг - Мобильник

14 июня 2022 г. 18:30

4 Телефон помощник или враг?

Автор в своей книге поднимает довольно сложные и спорные вопросы. Один из них и является вопрос о цене владения телефоном и его пользе. Мне она понравилась и тем, что имеет в себе довольно интересеную информацию. По мере чтения мне не было страшно. Скорее получалось как интересная теория. В целом прочитала бы и другие произведения этого автора.

Прочитана в рамках игры "Наперегонки со временем".

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

24 января 2022 г. 21:20

Забавно у меня с этой книгой получилось. Я поняла одну вещь: когда не знаешь, почему страшно, перестаёшь бояться. Книг это точно касается. Наслать ужас на читателя автор пытается с первых строк, практически без вступления. Я честно боялась некоторое время, а потом... устала. Начала вырисовываться сюжетная причина ужасов, но зачем это всё надо читателю - до сих пор мне не ясно. Поэтому страх ушёл, а я продолжила знакомиться с книгой, как с проходной, которая не останется в памяти. К тому же на финишной прямой устал сам писатель (это чувствуется), он не знал, как окончить книгу. И завершение вышло то ли с намёком на продолжение, то ли с многоточием и обязательной верой читателя в лучшее. Судя по тому, что у С. Кинга нет мобильного телефона, о чём написано в последних строчках книги,…

18 мая 2022 г. 10:16

5 О книге

Слушала в аудио формате от Князева и осталась как всегда довольна. Интересная подача и сам сюжет конечно же прекрасен, это Стивен Кинг.
Но концовка осталась открыта и это очень и очень расстраивает, потому что есть вопрос, а дальше? А встретился ли ты со своими друзьями как обещал? И что ты сделал с сыном?

11 апреля 2022 г. 22:16

Сначала было интересно, а потом как то резко стало тягомотно и скучно, концовка вообще странная, я так и не поняла в чем суть романа.

27 марта 2022 г. 21:53

2.5 Один Импульс изменит весь мир

Интересная идея, как говорят "на злобу дня". Сколько уже было произведений, так или иначе поднимающих тему нашей зависимости от телефонов, тему "зомбоящика". Так и тут, та же тема. В какой то момент по непонятной причины один телефонный импульс - и это уже не человек, а агрессивный зомби, жаждущий убийств. Есть что то общее с произведением "Противостояние". есть неизвестный страшный человек, который управляет всем этим безумием. Но кто он, откуда пришел, какая у него цель - не ясно, в сюжете эти вопросы никак не раскрываются. Для меня чтение книги шло тяжело, приходилось пересиливать себя, чтобы дочитать ее. Открытый конец и нераскрытие некоторых персонажей оставили не очень приятное впечатление. Есть фильм от 2016 по этой книге "Мобильник". Фильм хорошо, максимально близок к книге, ну…

12 марта 2022 г. 16:14

4 Мобильник- источник смерти и ужаса

А что если десятки тысяч ни в чем не повинных людей в одночасье падут жертвой "новой чумы", передающейся через сотовые телефоны?

1 января 2022 г. 13:23

4 Интересно с мобильником

Хорошее произведение, мне понравилось. Немного запутался в повествовании, но думаю что в будущем при повторном прочтении все станет на свои места

30 января 2022 г. 14:56

5 Лёгкая для восприятия

Для меня эта книга одна из самых лёгких для восприятия у Кинга, интригует с первых же страниц, заходит максимально просто. Рекомендую.

25 ноября 2021 г. 15:23

Случился Импульс и все люди, которые разговаривали по телефону, или звонили по нему чуть позже, озверели, стали убивать всех, кто попадался под руку, издавать непонятные звуки и вести себя как пещерные люди. Главному герою - Клаю - удалось выжить и почти сразу встретить Тома, с которым они продолжали разбираться в ситуации и выживать всё последующее время.

Автор почти без вступления вкидывает нас в сюжет. Поначалу он напоминал мне фильм "28 дней спустя". Только вместо зомби здесь "мобилопсихи". Но чуть позже (примерно 150 стр) это стало больше походить на "Противостояние". Они вообще очень похожи: сначала случается что-то, из-за чего умирает куча народа, затем герои отправляются в путь (очень долгий пеший путь), кто-то из тех, кого они встречают - умирают, и, в конце, происходит встреча…