3,7

Верене Элизабет Турин 37 лет, и у нее синдром Дауна. Верена живет в Германии, работает в журнале, который выпускают люди с синдромом Дауна. Конечно, она ощущает свою инвалидность, когда ей бывает…
Издательство: Дискурс

12 марта 2019 г. 20:31

В целом довольно интересная книга. Исходя из моих знаний о синдроме Дауна, стиль написания книги в целом соответствует особенностям мышления этих людей. Это довольно интересно. Однако мне все время мешала мысль о том, насколько сильно написанное самой Вереной подвергалось редактированию и исправлению. Есть ли в книге про Верену настоящие мысли самой Верены?..

Глава 1. Я

Офсет
Твёрдая обложка

12 марта 2019 г. 20:31

29 декабря 2018 г. 00:52

4 Я не такая, как ты. Я такая, как ты (с)

Спасибо за твой интерес: не к синдрому Дауна, но к моей жизни.

- таков лозунг книги про женщину, которая ...

сразу всё: приветливая, музыкальная, чувствительная, печальная, весёлая, симпатичная, а иногда - напряжная, сердитая, противная и несправедливая.

А разве это не про каждого из нас?

Книга непростая, местами довольно напряжная, но спокойная, мягкая, с юмором. При этом сложно поставить максимальный балл: не хватает ровности повествования, чёткости, плавности. Конечно, соблюдается стиль повествования Верены, однако повторений и излишних наслаиваний можно было избежать, - в этом усматривается недостаток редактуры, тем более имя редактора вынесено на обложку книги.

Эта книга - обращение к каждому из нас, напоминание о том, каким может и должен быть мир.

К счастью, в мире есть свет.