Долина драконов. Книга первая. Магическая Практика

Елена Звёздная

luda-love23

14 октября 2022 г. 15:50

Елена Звездная Долина драконов. Магическая практика.

Не перестаю любить творчество автора. Наконец-то дошла и до этой трилогии.

Первая книга мне понравилась!

История о том, как героиня попадает в долину драконов для прохождения практики, правда чуть не становится частью ритуала. После него все жертвы будут, как минимум, лишены своего дара! Удасться ли избежать жестокой участи?

Милада сдаваться не привыкла, ведь в академии ей приходится не легко. Даже преподаватели не долюбливают девушку. А семья и поддержка отсутствуют. Мне безумно понравился характер героини. Она смелая, сильная, упорная! А еще вызвала противоречивые чувства в одном моменте и мне хотелось назвать ее дурой, такой шанс упускать, но с другой стороны, я ее понимаю. Короче тут надо читать!

А вот герой...слишком идеален. Надеюсь…

18 сентября 2022 г. 23:42

5 Спойлер

Умная сиротка обучается в магической академии. Её сдают драконам как образец магии данной академии, причем после проведения ритуала "образцы" теряют магию. Для девушки это хуже смерти. Вот с этого и начинается книга. Есть детективная линия. Кто злодей, я поняла в середине книги. Хорошая легкая книга. Много стандартных ходов- сиротку все любят, её удочеряет владелица пансионата, где она поселяется на время экспериментов, она моментально раскрывает причины болезни брата Черного дракона, у неё фамильяр в виде частички древних прародителей, и т.д. И все же сюжет интересный, книга прочлась быстро. Один из самых забавных моментов- это переписка с преподавателем. Навязанный брак тоже забавно обыгран. Прочла с удовольствием.

14 ноября 2022 г. 13:24

5 Смешно и абсурдно

Звездную искренне люблю и уважаю.

Начало данного романа было немножко тяжелым. Слишком долгим, на мой вкус. Но я заставила себя продраться через все эти описания и, наконец, подобралась к самому сладкому.

Чем российские авторы отличаются от зарубежных? Абсурдностью. Да-да, именно так. Только мы можем описывать героинь умными, сильными, хитрыми и.... одновременно с этим непередаваемо глупыми. Было забавно наблюдать за приключениями Милады, однако часто хотелось спросить: "Ты серьезно?". Нет, сначала это было даже смешно, я много хихикала, читая странные диалоги между главными героями, но постепенно начала раздражаться. Милада, тебе сколько лет? Десять? Чего ты так разговариваешь, словно недоразвитая. Ну должны же где-то проходить границы. Хотя (тяжелый вздох) опять вспоминается "особый…

2 июня 2022 г. 13:36

4 Лёгкий ромфант на вечер, чтобы отвлечься

Понравилось началоЧисто отвлечься, расслабитсяСюжет простой, читается легкоЗа ГГ не переживала, ибо знала, что всё с ней будет ок. В этом, и плюс, и минус. По поводу остальных персонажей. Я в них не верила. Не хвалила раскрытия, химии между ними. Надеюсь, что во второй книги это будет исправлено.Буду ли я читать продолжение? Нет. Этому есть причина — любовная линия. Мне просто ой как не нравятся такие отношения, которые назревают у ГГ. Она достойно лучшего, хоть сама так не считает, что время от времени бесит.

1 марта 2022 г. 11:59

"Долина драконов" Елена Звездная.

Я раньше писала, что Елена Звездная мой любимый автор, но как-то отзывов на ее книги еще ни разу не писала, так вот - пришло время исправить это недоразумение. Хочу начать с прекрасной трилогии.

История про девушку-сироту, которая попадает в магическую академию, благодаря своему дару. Она добра, отзывчива и всеми силами старается учиться, но из-за того, что у нее ничего нет, ее не любят в академии и всеми силами пытаются исключить, ради этого даже отправляют в долину драконов.

Но Милада не собирается сдаваться! Нужно помочь в расследовании? Поможет. Нужно выживать? Выживет. У девушки есть чувство собственного достоинства и она честна сама с собой.

Я очень полюбила эту серию! Каждый раз, когда перечитываю, искренне радуюсь и сопереживаю героине. У нее очень…

14 мая 2022 г. 16:42

***
"-Загоним. -Куда загоним? -За бабки загоним!"
Учишься себе в академии , терпишь насмешки всех и вся, борешься с холодом и голодом. И все бы ничего, да только решили в конечном итоге от тебя избавиться и отправили к драконам на суд. Страдать и плакать поздно, сбежать не удастся. Самый правильный выход приноровиться к ситуации и сдружиться со своими палачами.
Первая часть цикла, начинается с не совсем радостных событий. Однако по мере повествования история выходит на новый уровень. Незаметно с появлением маленького красного пузатенького дракончика подкрадывается юмор и приключения. Елена Звездная не отказывает себе и книга наполняется атмосферой авантюризма. Заговор и сильные мира сего не заставляют себя долго ждать.
Главная героиня - это не ограненный алмаз, которой не посчастливилось…

6 марта 2022 г. 15:16

Легко читается, сюжет затягивает. Подойдёт приятно провести пару вечеров. Некоторые действия главных героев вызывают внутренний протест, но исходя из их жизненного опыта, по другому поступать они просто не могут. Они такие, какие есть и это подкупает.

readinggirl

для всех нас просто нет

28 ноября 2021 г. 11:51

А интерес тысячелетних драконов к людям я понимаю. Любят же люди бабочек. Некоторые их выращивают, некоторые на булавку сажают. (с)

Эта книга, а впоследствии и вся трилогия, это мое первое знакомство с автором, прогремевшим пару лет как тут на ливлибе, так и во все остальных местах. С чего бы вдруг? Не поняла. Даже не думала ее читать, но тут мне ее порекомендовали в одном флэшмобе. От судьбы не уйдешь, подумала я и принялась читать. Почему Звездной так восхищаются и наоборот, я так и не поняла, но, закончив первую книгу, тут же принялась за другую и потом за третью. Ничего сверхоригинального. Шаблон на шаблоне. Как говорится: если ты прочитала одну книгу о драконах-людях и очередной принцессе, ты прочитала их все. С некоторыми вариациями, конечно, но все же. А вот заинтересовать…

Kassiopeya76

20 сентября 2021 г. 22:00

Очень даже неплохое начало серии. Мне первая часть очень понравилась. С первых строк сюжет захватил, и было очень интересно, как же Милада будет выбираться из неприятностей и можно сказать, спасать свою жизнь. А то, что она это сделает, я ни капли не сомневалась. Оба героя мне импонируют. Милада вообще большая умничка. Она не только не опускает руки в трудную минуту, имеет огромное доброе сердце, но и обладает чувством собственного достоинства. Несмотря на все «прелести» предложения бывшего Владыки, она, тем не менее, готова встретить новые неприятности, а не идти по пути наименьшего сопротивления. Ей не привыкать. Что же касается Владыки, вернее бывшего, то мне понравилось, что в нем всего в меру. Он властный, агрессивный, бескомпромиссный во многих вопросах, но в тоже время…

mariya_mani

Любитель радостных книг

6 марта 2021 г. 21:52

Начали за здравие, закончили - не за упокой, нет, но невнятно, растянуто, чисто по-звёздновски: начать хорошо, потом постепенно начать терять нить накала и, в финале, сбиться на нечто невнятное, растянутое до невозможности и обязательно оставить открытый финал, чтобы написать вторую книгу. Могу припомнить только одну книгу Звёздной, где все события уместились в одну книгу - это Елена Звёздная - Всего один поцелуй . Остальное же растянуто и затянуто до невозможного. Бяка полная и читать её книги, в которых полно бестолковщины, излишней суеты, беготни, размазывания по столу не хочется.