Рецензии на книгу «Долина драконов. Книга первая. Магическая Практика»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-04-093336-5
Серия: Звездное Настроение
Цикл: Долина драконов, книга №1

Всегда помни о том, что у тебя есть только одна цель — выжить! Особенно если ты никому не нужная бездомная сирота с магическим даром, которую добрый магистр привел в Университет магии и бросил среди "хозяев жизни". Всегда помни — любой твой успех приведет ректора в бешенство, ведь ты отняла у него очередной повод тебя отчислить. Всегда помни — тобой с легкостью пожертвуют, отдав, например, драконам для выжигания твоей магии. Но всегда верь, что добра вокруг больше, чем зла, и найдутся те, кто готов помочь и защитить.

Вот только никогда — никогда! — не приближайся к Черному дракону. Иначе все предыдущие проблемы покажутся тебе мелочью по сравнению с тем, что пообещает Владыка крылатого народа.

Оценка Melinda-Ann:   4  /  4.3

Сага о несчастной сиротинушке или дело "О серой плесени"
(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

Канва истории один в один как в АП, несчастная ученица волшебной академии попадает в передряги, расследуя запутанное дело,в процессе влюбляя в себя самого властного, жесткого (первый меч империи, член ордена бессмертных...) властелина драконов. И не скажу, что это плохо. Иногда хочется почитать "что-то похожее на...", вот это как раз тот случай.

Героиня тут несчастнее и беднее Дэи, но такая же умная в деле и наивная во всём, касающемся мужчин, особенно рг. И ничего-то она никогда не понимает, никакие намёки не может верно растолковать, всё время боится, что её сожрут...бесит, короче, периодически своей тупостью.
Дракон, он...надеюсь исправится в следующих книгах. Пока к нему смешанное отношение, уж больно жёсткий и… Развернуть

Оценка JuTy:  4

Вот я и приступила к новой трилогии Звездной. Слышала про нее много положительных отзывов, поэтому ожидала нечто отдыхательное и интересное. Что ж, начало заинтересовало. Героиня оказывается в Долине драконов, где ей нужно выяснить, кто же совершил преступление против драконов и тем самым спасти свой дар. Но все идет не совсем по плану.

В принципе, начало нормальное, если не считать невменяемого главного героя. Меня он вверг в недоумение. Вечно этот злой взгляд, отрывистые слова, отвратительное поведение. Как-то вот вообще не особо. Посмотрим, что будет дальше, но пока я немного разочарована.

Собери их всех

Оценка MarinaDemyanova:  4

Наконец-то я добралась до данной книги. После прочтения "Академии проклятий" я влюбилась в Звёздную,и сразу же кинулась читать другие её произведения, и тут меня ждало жуткое разочарование. Лишь книги "Приключения ведьмочки"(продолжение которой фанаты ждут уже 6 лет) и "Сосватать героя, или Невеста для злодея" стали приятным исключением из очень слабых произведений. Но тут на горизонте появилась "Долина драконов" - масса положительных отзывов, шикарная обложка,и собственно драконы (к которым у меня всегда была слабость).

Милада-бедная сиротка - студентка магического университета,которую все вокруг унижают и подставляют (сам ректор в первую очередь желает ей смерти).По приказу от драконов самого слабого и ненужного студента должны отправить к ним дабы лишить того магических сил (только… Развернуть

спойлер
Оценка Feba_Cold:  4
На всю трилогию

Прочла очень много книг Елены, любимой является "Катриона", причем настолько, что я купила платную подписку на 4 книгу на сайте автора, ну, с кем не бывает.
Вернемся к нашим баранам, точнее драконам. У меня стало складываться ощущение, что когда-то автор накидала себе план - главная героиня - милая сиротка/принцесса/сильная ведьма, главный герой - ироничный, всесильный аристократ, второй мужской персонаж (а без любовного треугольника не обходятся книги Звездной) - еще более ироничный и все-так же всесильный аристократ. Причем, как правило главный герой сразу не влюбляется в героиню, но отчего-то начинает ее желать...всячески на это желание намекать и лапать героиню где и когда поймает ее одну. По этому же шаблону написана и трилогия о Долина драконов.

В третьей книге к финалу автор явно… Развернуть

Оценка SeryakHoldbacks:  4

У вас бывают авторы, книги которых вам чаще всего не очень нравятся, но вы продолжаете периодически читать их в надежде, что наконец попадется "жемчужина"? Вот приблизительно такая ситуация у меня с книгами этого автора. Одна из моих любимых серий - Академия проклятий, но все остальное у Звездной заметно слабее и герои сделаны как под копирку. Но когда книга постоянно мелькает в Ленте и оценки большинства читателей положительные, то волей-неволей это запоминается. Вот так ко мне в руки и попала данная история. И первая половина книги меня откровенно удивила со знаком "+", пожалуй даже больше, чем первая половина.

В сюжете ничего нового, магическая академия, героиня сирота, которую гнобят богатенькие студенты и ректор, но в один момент все меняется. Делегация драконов требует по одному… Развернуть

Оценка suuushi:  4

Я ещё мало знакома с творчеством Е. Звёздной, но на мой взгляд она явно растет как автор.
На днях пыталась читать "Все ведьмы-рыжие" и это было отвратительно, а здесь... Даже сам язык повествования стал намного лучше и богаче. И само собой история.

В Долине Драконов произошло преступление и теперь драконы должны забрать по одному неликвидному магу каждой конфессии для определения преступника. Естественно наша героиня попадет в эту компанию. Никому не нужная сирота со средним магическими даром.

Сюжет действительно шел интересно и легко. Автор придумала много всяких изюминок для мира драконов. Потом как уже стандартно в таких книгах главный мужской персонаж захотел собственно нашу студентку. Пока только захотел, так что судя по всему осуществит он свои намерения ещё к книге так к пятой. А… Развернуть

Оценка Dasoku:  4

То ли я перечитала уже книг у Звездной, то ли просто она пишет их по одному сценарию, но в книге был только один момент, который ее спас в моих глазах - Древний-торгаш пирожками. Это абсолютное милашество. Вот вроде понимаешь, что мини-дракоша и заносчивый древний - одно лицо, но малыш такой мимимими, что я просто сидела и умилялась этому, аж щеки заболели улыбаться.

Теперь о грустном.
Герой - как обычно. Сильный, властный, титулованный. Героиня ему как водится не понравилась. Но... Это было очень предсказуемо, что в итоге ее попытаются склонить к интиму.
Героиня - вся такая аленький цветочек, невинная и страдающая всю жизнь. И драконы ее сожрать хотят, и ректор ненавидит, и другие студенты предают, а еще - невиданное дело! - два мужчины предложили ей сожительство. Ей! сиротке без роду и… Развернуть

Оценка saband:  2
Профессия: ведьма. Памяти Вольхи Редной

Возьмите «Профессия: ведьма» Ольги Громыко. Поменяйте имена, вампиров на драконов, лёгкую иронию на натужный юмор, а умеренный цинизм на неумеренную наивность и инфантильность, разбавленные соплями, и получите «Долину драконов».

Думаете, я утрирую?

Есть раса существ, которые практически во всём превосходят людей. Эти существа имеют две ипостаси, одна из которых антропоморфна, а вторая зооморфна. Эти существа и люди взаимно не любят друг друга, но существа поддерживают отношения с человеческими магами. Среди человеческих магов есть один, который почему-то особо не любит этих существ, и поэтому старается им серьёзно навредить, в идеале — истребить полностью.

Главная героиня (сирота, разумеется) — студентка заведения, где учатся маги — по приказу невзлюбившего её директора учебного заведения… Развернуть

Оценка M_Aglaya:  5

За две вышедшие книги - "Магическая практика" и "Магическая экспедиция". Второй цикл, который я читаю у автора, и по-прежнему очень приятные впечатления. )) Этот мне вообще ужасно понравился. )))

Сюжет: девушка Милада Радович - сиротка ))), происхождением - из глуши и деревни, но у нее обнаружился магический дар, поэтому ее разыскали, подобрали и направили обучаться в магическую академию. Однако, почти все окружающие, от преподавателей до студентов, твердо уверены, что обучаться магии следует только аристократам и богачам, поэтому всякие нищеброды-стипендиаты тут нежелательны. Жизнь для таких в академии все стараются сделать невыносимой. Но Милана упорствует и держится изо всех сил - деваться ей все равно некуда. Естественно, когда в очередной раз произошло ужасное ЧП - смертельно опасное… Развернуть

Оценка Ryna_Mocko:  4

Неплохая книга, но и не самая лучшая у автора. Легкий стиль, занимательный сюжет, не совсем оригинальные герои (ладно стерпим) - все включено!
Бедная невинная сиротка чудом оказалась в академии магии. А там только и ждут чтобы ее куда нибудь сплавить - желательно к родителям на тот свет. И когда делегация драконов требует от университета отдать мага - "кого не жалко", ректор с радостью отправляет ее на смерть практику.
Там ей удается постоянно мозолить глаза Черному дракону - самому благородному, красивому, смелому (ну и дальше сами подбирайте хвалебные эпитеты), а ведь она что, она ничего - просто хочет разгадать мировой заговор.
В придачу ей на шею залез своей филейной частью мелкий древний - дракончик, который должен приносить удачу, а на деле только нервные клетки убивает.
Что… Развернуть

1 2 3