4,1

На заре сорок первого тысячелетия лорд солар Махариус и его огромные армии отправляются отвоевывать тысячи миров. Лишь Махариусу, с его непреклонной волей, целеустремленностью и опытом…
Серия: Warhammer 40000
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

3 октября 2021 г. 13:18

Hola Amigos! Кратко по рассказу:

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer 40k, предыстория трилогии "Крестовый поход Махариуса". Сюжет рассказывает о троице подростков, живущих в типичном городе-улье. Совершив благой поступок они ввязываются в серьезные неприятности и вынуждены спасать свои жизни.

Мнение: Довольно неплохой рассказ, передающий "околонуарную" атмосферу жизни в улье, где улицами правят преступные группировки. Учитывая очень слабый и посредственный цикл Кинга о Рагнаре, можно сказать, что здесь он меня порадовал. Больше десятка лет явно пошли писателю на пользу. Надеюсь, что и сама трилогия, написанная раньше рассказа, окажется не хуже.

Оценка 7/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

Закат Махариуса, роман

стр. 573-844

ISBN: 978-5-91878-236-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 848 стр.
Формат — 60x100\16

VK группа

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

29 марта 2020 г. 23:30

5 "Покойники не побеждают в битвах и уж точно не рассказывают об этом истории."

"Быть солдатом в 41-м тысячелетии означает быть крошечным атомом жизни, который постоянно движется и не познает покоя, пока твое тело не сожгут или не зароют в сырую землю."

Скажу сразу, это моё первое знакомство с вселенной Вархаммера, до этого я знала о ней только урывками. Эта же книга открыла для меня новые горизонты этого необъятного и удивительного мира. Очень много непонятных терминов и героев, которых наверняка знают поклонники вселенной, но которых не знала я. Для меня все это было в новинку, а оттого еще интересней читать, постепенно узнавая, кто такие имперские гвардейцы, величественные и почти неуязвимые Адептус Астартес, инквизиторы и много кто еще.

"Империум - самая могущественная сила во Вселенной. Он вознаграждает тех, кто примкнул к нему. И карает тех, кто отверг его. Он…

Подборки