Акварельные портреты цветов. Практическое руководство по ботанической иллюстрации

Билли Шоуэлл

4,2

Бесценный источник знаний и вдохновения для художников любого уровня, желающих научиться рисовать цветы акварелью.

Содержательная, великолепно иллюстрированная книга содержит изысканные,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Vemnos

Храбрый Хоббит

5 октября 2019 г. 19:09

Прежде, чем начать работать с этой книгу нужно уметь:

- Рисовать простые формы, натюрморты; - уметь и понимать принцип компановки; - понимать специфику цвета, названия, смешивания; - любить акварель и растения.

Если выполнены пункты выше, то книга может быть вам полезна или , просто, дополнить коллекцию книг по рисованию. В ней даны базовые цвета, которые использует автор, несколько хитростей и техник. Иллюстрации качественно отрисованы. Если не хочется тратить крупную сумму, то достаточно купить в электронном виде, 1 раз прочитать и успокоиться. Тк к книге вы вряд ли вернетесь.

ISBN: 978-5-00117-272-7

Храбрый Хоббит

5 октября 2019 г. 19:09

Прежде, чем начать работать с этой книгу нужно уметь:

21 июня 2018 г. 20:00

Работа с акварельными красками - дело тонкое и требует много терпения. Очередная красочная книга для любителей ботанической иллюстрации поразила своей красотой и открыла много нового и интересного.

Пробовала рисовать на маленьком формате, но это дюже сложно и требует большого опыта, которого у меня ещё нет. Кстати, именно об этом моменте (о формате) сказано в книге: зачастую рисунки делаются на больших форматах - так намного комфортнее и удобнее рисовать. У меня под рукой был только формат А4, поэтому во второй раз решила попробовать нарисовать не букет, а только один цветок, но так, чтобы он был большой - на весь лист. До приличного результата далеко, но вот рисуется намного удобнее.

В книге кроме описания необходимых материалов, техник рисования, основ композиции так же подробно…