4,4

Представляем Вашему вниманию еще один сборник ранних рассказов Сергея Довлатова, большая часть которых была написана в 1980х годах. Буквально после нескольких своих первых текстов писательский стиль…
Серия: Коллекция аудиокниг Сергея Довлатова
Издательство: Вимбо

5 января 2023 г. 00:02

5 Старый добрый друг

Вы когда нибудь видели честных распутных женщин? А сильную любовь к неродному ребёнку со стороны отца встречали?
Нет?
Тогда я предлагаю прочесть вам книгу Довлатова "Встретились, поговорили". Это небольшой рассказ, который оставит вас под впечатлением. Лично у меня было именно так.
Этот рассказ об эмигранте Головкере.
С самого детства это был тихий мальчик, который не выделялся среди остальных детей. Однако, в институте он женился на Лизе, яркой и интересной девушке. Она рано родила ребёнка, и так же рано потеряла смысл жизни.
Вот наступает момент, когда Руслан Головкер предлагает жене эмигрировать, но та в свою очередь отказывается, ссылаясь на то, что она "русская! Ты понимаешь – русская!". В итоге он уезжает один, навсегда забывая о Лизе. Но навсегда ли?
Этот рассказ показался мне очень…

1. "Встретились, поговорили " (Ефим Шифрин)
2. "Дорога в новую квартиру " (Дина Рубина)
3. «Роль» (Максим Суханов)
4. «Виноград» (Максим Суханов)
5. «На улице и дома» (Масим Суханов)
6. «Третий поворот налево» (Игорь Миркурбанов)
7. «Мы и гинеколог Буданицкий» (Алексей Багдасаров)
8. «Ариэль» (Алексей Багдасаров)
9. «Игрушка» (Алексей Багдасаров)
10. «Жизнь коротка» (Иван Литвинов)
11. «Старый петух, запеченный в глине» (Дмитрий Креминский)

Год издания: 2018

Автор: Довлатов Сергей
Название: Встретились, поговорили
Исполнитель: Шифрин Ефим; Рубина Дина; Суханов Максим; Багдасаров Алексей; Литвинов Иван; Креминский Дмитрий; Мирнурбанов Игорь
Жанр: Литература 20 века
Издательство: ВИМБО
Год издания: 2018
Качество: mp3, cbr, 320 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 514,69 MB
Длительность: 3:44:36

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре художественной литературы)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)

5 января 2023 г. 00:02

5 Старый добрый друг

Нет?
Этот рассказ об эмигранте Головкере.
Этот рассказ показался мне очень…

25 ноября 2022 г. 08:18

5 Встретились, поговорили...

…Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали «нет»,
Ну, а мне — «пожалуйста».
Он кричал: «Ошибка тут!
Это я еврей!..»
А ему говорят: «Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!»
В.Высоцкий "Мишка Шифман"

Рассказы Сергея Донатовича оказались удивительными, лёгкими, с особым саркастическим юмором - всё как я люблю. Пока читала - отдыхала.
Совершенно не понятно, что было на самом деле, что Довлатов преукрасил, а что и вовсе нафантазировал. Может в этом и крылось его особое писательское мастерство. В общем, если хотите немножечко смешно, немножечко саркстично и немножечко грустно  - смело читайте.