15 августа 2022 г. 11:57

Будучи ребенком, Майлз стал свидетелем того, как человек в маске цыпленка убывает его мать. Отец мальчика, которого обвинили в содеянном, кончает с жизнью. Спустя годы герой узнает, кто стоит за убийством его матеры и отправляется, чтобы отомстить ему. Но однажды, когда Майлз уверен, что эта история завершена, "человек-цыпленок" возвращается, после чего мужчина умирает, а его жена и дочь остаются на улице бродяжничать.

Начало книги меня очень заинтриговало. Но после того, как произошел скачок во времени и мы уже наблюдали за жизнь Эви – дочери Майлза, история утратила для меня сильный интерес. А с появлением еще нескольких персонажей, я долго не могла злиться в повествования и разобраться, что к чему. Аннотация совсем не раскрывает всего, что ждет читателя в книге.

На половине книги я…

8 августа 2022 г. 16:20

4 Иногда люди, которые любят нас сильнее всего, идут ради нас на огромные жертвы. Они готовы сделать что угодно, лишь бы защитить нас

Майлзу было всего десять, когда на его глазах человек в маске цыплёнка убил его мать. Улики указали, что это был отец мальчика, который не выдержав нападок, покончил жизнь самоубийством. От прежней жизни Майлзу досталось лишь письмо отца, в котором упомянут тайник с чертежами устройства Томаса Эдисона, способного отладить связь с умершими.

Спустя годы в том же городе появляется девушка по имени Некко, которую все зовут Огненной девой. Её жизнь круто поменялась после потопа, уничтожевшего дом её семьи, отчего ей с матерью пришлось бродяжничать.

Некко случайно оказывается вмешана в трагичное событие, виновницей которого весь город считает именно её.

Повествование ведётся так же от имени некой Тео - наивного подростка, впутавшегося в неприятности, и Пруденс - "настоящей" цирковой артисткой.…

30 июня 2022 г. 15:12

Ой, какая чушь, страшная путаница. В самом начале скомканно описано убийство матери, а потом вообще ушло куда-то в сторону и только в конце стало понятно, что к чему.

Мальчик увидел как убили его мать, тут же скачок в будущее и рассказ о его дочери, которая выросла и скиталась с матерью у каких-то тёток, живущих в лесах и глотающих огни и жрущих наркоту и предсказывающих будущее.
Какой ты на хрен детектив? Какая-то чушь, и даже на мистику не особо смахивающую.
Беременная малолетка, подружка, торгующая наркотой, толстая больная на голову тетка-мечтатальница и вот этот сброд типо ищет убийцу.
Такой нелепости не читала, а ведь автор очень известная.

12 марта 2022 г. 12:57

3.5 Здравый смысл, граничащий с безумием...

Если вы прочли аннотацию, то можете предположить, что Майлз, одержимый жаждой мести после произошедшего на его глазах убийства матери, по оставленным отцом чертежам соберёт машину Эдисона, свяжется с погибшей матерью и по законом жанра отправится на поиски убийцы, чтобы совершить возмездие. Но нет. Всё не совсем так. Или даже совсем не так. Майлз в самом деле свяжется с матерью и станет искать убийцу, но весь сюжет закручен вокруг иного. Как ни странно, машина Эдисона в романе практически не фигурирует. О ней упоминается лишь в начале романа и ближе к финалу, а весь сюжет завязан вокруг жизни дочери Майлза, той самой Огненной Девы.

Это не тот триллер, который захватывает внимание с первых страниц. В начале повествование достаточно сухое и не последовательное. Глава оканчивается одним…

5 мая 2022 г. 20:14

Дженнифер Макмахон
"Огненная дева"

Триллер который держал меня в напряжении до самого конца.

Повествование ведётся от нескольких героев.
Одна из главных героинь девушка по имени Некко, до определённого времени обычный подросток в любящей семье. Но после потопа её жизнь круто изменилась, ей пришлось скитаться с матерью по заброшкам, а оцет с братом погибли. Да ещё  их преследовал некий  "Змеинный глаз".

Тео. Простая школьница, которая попапа в неприятности из за своей наивности.

Пру. Пышка которая заведует буфетом и живёт вымышленым миром цирковой арены.

Эти девушки не так просты как может показаться. Некко подозревается в убийстве сына губернатора, а убийство совершила спицей для вязания подаренна Тэо.  А причём тут Пру и дъявольский порошок?

Читайте

Источник

19 января 2022 г. 11:08

Мне очень понравилась сама идея что все случайные встречи не случайны, что мертвые слышат нас, что иногда любовь может быть настолько токсичной что делает из человека монстра, доставая все самое темное из него.

Что бы сделали если бы смогли позвонить мертвым по телефону? Что бы вы спросили? узнали бы, кто виновен в их смерти? Такая машина может нести лишь горечь смерти. Теперь добавьте к этому жажду мщения, большое количество героев, также добавим к этому семейную тайну ну и конечно же убийцу.
Мне очень понравился слог автора, книга читается быстро и с интересом. Начинается роман очень загадочно и многое не понятно. С каждой главой становится все интереснее! Личность убийцы до самого последнего момента для меня так и осталось загадкой, хотя трудно было его отгадать, так как он почти не…

2 февраля 2022 г. 23:47

Человек-Цыпленок и Глотатели Пламени.

"Огненная дева" - моя вторая прочитанная книга современной американской писательницы Дженнифер Макмахон. Мое знакомство состоялось с ее книгой Дженнифер Макмахон - Люди зимы , что действительно было прекрасно, мои впечатления. Я была в восторге от работы автора. Но вот "Огненная дева" - книга странная, во многих местах непонятная, ощущение средненькие. Вроде есть убийца, загадочные исчезновения, глотатели пламени и циркачка, но связаны они между собой не прочно.

Майлз - маленький мальчик, который увидел как Человек-Цыпленок убивает мать. Но никто не верит его словам. От самоубийства умирает отец. Спустя годы у Майлза семья - жена, сын и дочь. Но случается приливы, вода выходит из берегов и во время непогоды его семья теряется. Точнее Майлз умирает.…

28 января 2022 г. 15:00

4 А О ЧЁМ, СОБСТВЕННО, КНИГА?

История так себе, если в кратце.
По моему мнению, в сюжете очень много дыр и недосказанностей. Несмотря на то, что книга читается очень легко, и перевод просто прекрасный, перечитывать я бы не стала.
Для меня так и остался нераскрытым мотив..хотя доля мистики здесь всё же есть, разве этого мало для чтива такого жанра?

10 марта 2022 г. 22:47

3 Спойлер Просто! Хорошо или плохо?

Книга мне понравилась, НО
мне показалось,что она слишком просто написано...
Да,интрига держалась почти до самого конца, но все равно сюжет банальный, на мой взгляд.
Ход с мальчиком, возможно был бы лучше, если бы по мере написания были какие-то намеки или подсказки.  Потому что первое ощущение мое было, что автор забыла написать про рождение первого ребенка...откуда он вообще взялся, думала я? Даже перечитывала страницы, думая что забыла где закончила и много пропустила.
Может, конечно,так и было задумано...
Но лично меня это обескуражило...я прям какое-то время не могла читать, а просто возмущалась про себя, даже думала не дочитывать.
Но это, конечно же, не про меня.
В конце истории все разъяснилось. И опять, немного разочаровал меня и он. Я надеялась, что главная героиня все таки соберёт…

17 декабря 2021 г. 12:44

Я обожаю Макмахон! С ней точно не соскучишься, потому что ты не знаешь, что найдешь в ее очередной книге. Возможно, это будет джекпот, как "Люди зимы" или "Молчание". Возможно, середнячок, как "Сестры ночи" или "Вам меня не испугать". Или книга что-это-было, как "Остров потерянных детей" или "Разоблачение". Качели, рулетка, слепое везение, все, как мы любим. Увы, но "Огненная дева" -- пример невнятного что-это-было. Если вы поддались аннотации на обложке и думали, что роман будет об уникальном устройстве, собранном по чертежам Эдисона ("того, что с лампой") и дающим возможность говорить с мертвыми, то вот вам шиш. Нет, устройство будет, но только немного в начале. Ну и в конце чуть-чуть. А в середине будет тонна персонажей, которых вполне себе могло не быть, ибо от их наличия или…