5 июня 2018 г. 00:43

Это мое первое знакомство с автором. Послевкусие осталось неоднозначное. Слог мне понравился, сюжет, с большего, тоже. Неплохая детективная линия, но вот с мистикой вышла промашка. Эдисон??? Вы серьезно? На мой взгляд в сюжет вписалась бы спиритическая доска, или медиум... Но Эдисон? В целом мне понравилась книга, и я обязательно куплю другие ее произведения. Сейчас нацелена на "Люди зимы". Отдельный плюс оформлению! Оно потрясающее!!! Моя оценка "Огненной деве" 8/10.

5 мая 2018 г. 20:40

4 4 из 5

Ребят, если вам нравятся работы Дженифер Макмахон, то книга безусловно для вас. Прекрасные персонажи, прекрасная история, слог. Эта книга, как и предыдущие творения автора, обеспечила мне полное погружение, я сопереживала героям, вместе с ними боялась, радовалась и даже всплакнула (!). Если же вы ищите хитро сплетённый детектив, то вам не сюда. Кто убийца становится ясно уже на первой сотне страниц. Тем не менее есть интересные подробности этого загадочного дела, которые становятся известны только в конце. При всей моей любви к Дженифер ставлю только 4. Я могла бы закрыть глаза на то, что сразу вычислила убийцу, но то, как она обошлась с Гермесом...

Если вы не знакомы с автором, то советую обратить внимание на "Обещай, что никому не скажешь" или "Сестры ночи".

31 марта 2018 г. 20:30

4 «Мы тратим бо’льшую часть нашей жизни на ожидание будущего, верно? Но есть только настоящее. Здесь и сейчас.»

*Получился такой себе неплохой детектив, с попыткой на мистику, но, к сожалению, только с попыткой. Мы привыкли видеть Макмахон – писателем мистики. Но с каждой новой книгой мистики становится всё меньше и меньше. В фундамент сюжета все больше ложится грустная и жестокая реальность мира. Кто ожидает «эффект ЛЮДИЗИМЫ» - кровь, смерти, загробная и паранормальная реальность, и тряску нервов перед финалом – разочарую. Его не будет. Детектив с легкими нотками фантазии. Не более.

4 мая 2018 г. 23:31

3 Цыпленок тоже хочет жить

Начнем с того, что аннотация писалась вусмерть обкуренным редактором.

Причем тут Майлз? Причем тут общение с мертвыми? Книга не об этом, совсем не об этом.

Юная главная героиня (прощай, Майлз!) находится в бегах, живет в автомобиле с каким-то невнятным мужиком и страдает избирательной амнезией.

Зарабатывает на жизнь, развлекая местное население дешевыми огненными фокусами.

Собственно, сюжет разворачивается вокруг этой огненной девы и ее прошлого, в которой благополучно якобы самоубились бабушка и мать и якобы убили отца и брата.

В ходе расследования выясняется, что за зверскими преступлениями стоит Человек-Цыпленок. Серьезно? "Человек-Цыпленок"? Не совсем понятно, это убогий переводчик постарался или автор действительно не подумал, что после такого грозного прозвища весь детектив…

3 мая 2019 г. 11:06

Описание книги пересказывает только её начало, а все основное действие происходит совсем не с Майлзом... Главная героиня зарабатывает на жизнь, развлекая местное население дешевыми огненными фокусами и вот как раз вокруг неё и строится основной сюжет. Жизнь на улице, жизнь в страхе и постоянных бегах. Жизнь, окутанная мистикой и неуверенностью в реальности. Честно говоря, это не лучшая книга автора, на мой взгляд. "Сёстры ночи" мне понравилась больше и о ней я скоро расскажу)