13 января 2024 г. 14:53

2.5 Спойлер Ужасное начало и сносный конец

Это не первая моя книга Макмахон, и многого я от неё не ожидала, так как предыдущие не впечатлили. Но книгу мне подарили, поэтому все же решила дать ещё один шанс. И зря, ох как зря.
1) За первые 35 страниц пролетело 25 лет, причём настолько сухо и поверхностно, что даже не успеваешь запомнить персонажей и начать им переживать;
2) За те же 35 страниц мало того, что проходит 25 лет, но и событий там столько, что в другой книге это была бы полностью законченная история (и не исключаю, что полноценная интересная книга). Неполный список произошедшего за этот отрезок книги: на глазах у героя убивают маму, в этот же день сажают папу в тюрьму по подозрению в убийстве (которое он не совершал), в этот же день папа заканчивает жизнь самоубийством, главный герой переезжает жить к тёте, которая даёт…

26 февраля 2024 г. 00:21

4 Событие за событием

Не первая книга Махмахон, но по-моему самая удачная, хотя бросала и начинала заново раза 2 (бросала на 25-30 странице) путалась в героях, в событиях, возвращалась к началу, но после последнего, решительного шанса этой книге меня втянуло. История сломанной судьбы, психологической травмы, которая нарастала больше и больше в связи с последующими событиями, которые не оставляли главную героиню и заставляли меня, как читателя нервничать вместе с ней.

5 февраля 2024 г. 18:25

3 Странный детектив

Какая смесь триллера и мистики? Вы совсем что-то поехали?

Какой-то не очень детектив, взять 5 людей, закрыть в комнате, двоих убить, и угадывай кто виноват во всём.

Какие-то женские персонажи с самых низов, ходят, бегают, у каждой свои проблемы, какой-то уличная семейная драма, где родственники решили поиграть в прятки.

Единственный плюс, что читается легко история, а после прочтения радости уже, что такое прочёл, как-то всё очень камерно и странно.

У данного автора я первым прочёл «Люди зимы», и история мне понравилось, купил ещё несколько книг автора, и вот читаю, читаю их, и все они совсем не очень, кредит доверия пропал, теперь только покупка по дикой скидке и только после большого количества оценок других прочитавших.

Общая оценка: 3/5

Сюжет/история: 3/5

Процесс чтения: 4/5

Слова…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:36

Детишки зовут ее Огненной Девой. И она сама предпочитает это имя, или откликается на Некко, стараясь забыть то, как ее когда-то звали... У Некко был дом, была любящая семья. Но однажды ее мир разрушили. Их дом снесло речными паводками, и с тех пор она не видела отца и брата.

Иногда у нее всплывают воспоминания из прошлого. Заботливая мать, весёлый брат и отец, постоянно что-то мастерящий. А ещё она вспоминает какие-то тайные чертежи и изобретение отца, позволяющее связываться с миром мертвых. Это было наяву или ей просто снится? Как отличить истину от вымысла? Ведь если всё это правда, то ее жизнь в опасности... Я до сих пор ставлю под сомнение наши "отношения" с Макмахон. Ее книги заходят мне через раз.

Больше половины мне было скучно читать и я мечтала, чтобы все это уже закончилось…

31 июля 2023 г. 19:12

2 Убийца с маске цыплёнка против девушки, глотающей огонь

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что Дженнифер Макмахон привлекла внимание читателей романом “Люди зимы”. Мне, как любителю мистических и таинственных историй, роман пришелся по душе настолько, что, как-то так сразу, Дженнифер Макмахон попала в число авторов, чьи книги добавляются мною в списки для чтения без долгих раздумий.

“Люди зимы” действительно очень атмосферный и пугающий роман в лучших традициях мистики и триллера, после которого мне довелось прочитать еще несколько книг Макмахон, что привело меня к выводу, что автор она хоть и неровный, но при этом довольно стабильно выдающий книги с непредсказуемой интригой, увлекательные и головоломные. Однако, “Огненная дева”, четвертый прочитанный мною роман Макмахон, меня разочаровал, показался самым слабым и даже вызывающим некоторое…

17 августа 2023 г. 14:09

4 Великолепная тройка и Фред

Маленький Майлз становится свидетелем убийства собственной матери человеком в маске. Несмотря на то, что мальчик утверждал, что убийца – не его отец, того все равно сажают, и в камере он совершает самоубийство. Спустя некоторое время Майлзу приходит письмо, в котором отец пишет, что оставил сыну чертежи, по которым можно построить телефон для разговора с мертвыми.

Майлз растет, женится, заводит семью, но история с телефоном не дает ему покоя. И вот однажды Майлз собирает телефон: он слышит голос своей покойной матери, которая называет имя настоящего убийцы. И Майлз решает найти убийцу и отомстить.

Но история Майлза занимает небольшое место в книге – весь сюжет вертится вокруг трех персонажей: Неко, бездомной глотательницы огня, Тео, наркодиллерши в беде, и Пруденс, толстухе в своем…

11 марта 2023 г. 01:09

4 Стоит потраченного времени

Захватывает с первых строчек, не хочется упускать ни слова. Интрига тянется до последней страницы, но кульминация будто в спешке высосана из пальца, словно автор в последний момент вспомнила, что уже конец, и надо как-то подвести итоги.

14 января 2023 г. 12:48

4 Загадочный детектив

Мне книга понравилась. Сначала было очень запутанно и мистично, и в какой-то момент хотелось бросить(но благодаря тому, что читала в рамках флешмоба решила дочитать), но потом как пазл все вдруг начало собираться в общую картину. история захватила и уже не отпускала до конца. Концовка для меня была очень неожиданной. Правда, мотив немного смутил, но история рассказана очень интересно.

Советую.

Спасибо за совет в Новогоднем флешмобе 2023 nya_anna

25 ноября 2022 г. 17:24

я была знакома с макмахон до этой книги, для меня она не стала самой сильной, тем не менее я не могу сказать, что мне не понравилось.

повествование ведётся от нескольких лиц, одно из которых - Некко, дочь Майлза, изменившаяся после потопа, но что случилось во время этого потопа?

я, как любительница мистического и загадочного, проглотила эту книгу быстро, потому что все хотелось узнать - мистика это или действительно человек виноват во всех убийствах.
здесь все совсем не то, чем кажется, а главное кто же всё-таки тот человек в маске цыпленка? и сколько ему лет, если прошло столько времени?

история рассказывает не только о жестоких убийствах, загадочных и сумасшедших, но и о том, что  родители готовы пойти на все, ради безопасности своего ребенка, о том, что все невозможное возможно и даже…