29 мая 2018 г. 23:12

Я буду скучать по этой книге. И ждать новинок от автора ) Приятный стиль и слог, важные вопросы и мотивация наконец-то начать проживать свою жизнь и перевести фокус внимания на себя вместо того, чтобы искать счастья в других людях и впадать в зависимость. Для меня все книги Ники - о свободе. Если действительно работать с этой книгой, отвечать на все вопросы осознанно, то на выходе получаешь просто бесценные осознания и открываешь себя по-новому. В общем, рекомендую. Очень не пустая вещь.

28 марта 2018 г. 20:40

Немного своеобразная подача автора пугает и отталкивает - ненормативная лексика (я не монашка и иногда у самой вырывается) лично для меня это лишнее в книге. Если в книгах Валяевой при прочтении порхают бабочки и ты вся вдохновленная, с улыбкой на лице готова признаваться всему миру в любви, то здесь постоянно чувствуешь, что внутри что-то сжимается от неприязни. Хотя оба автора говорят об одном и том же - о любви, о жизни, о принятии себя и поиска своего счастья. Хотя именно благодаря этому ощущению отрицания ты познаешь себя и отмечаешь,что да, вот это я неприемлю и это меня возмущает, поэтому этого нужно избегать и по возможности притянуть в свою жизнь по-больше противоположного. Но не смотря на это, я все таки нашла для себя много интересного - автор подробно рассказывает как…

30 марта 2018 г. 14:49

5 Как перестать быть овцой

А мне книга понравилась. вот моя она от первого и до последнего слова. Автор учит жить с оглядкой в первую очередь - на себя. Да, где-то пишет жестко, где-то больно, где-то с матом. Но, однозначно, заставляет задуматься. Думаю, перечитаю еще. И не раз. Это одна из тех книг по психологии, которая не просто льет воду, а дает вполне себе реальные советы, рекомендации и тренинги.

9 апреля 2018 г. 09:19

2.5

Правильный основной посыл - что твоя жизнь должна вертеться вокруг тебя самой, а не вокруг мужика. Но все написанное в книге можно было уместить в статью в журнале или пост в жежешешчке. Поэтому для меня книга оказалась откровенно скучной. Нет ничего нового, чего еще не было сказано, не покидает ощущение вторичности. Мат на каждой странице не всегда выглядит оправданным, больше похоже на унылую попытку быть ближе к читателю. Может, кого-то и зацепит, но со мной не прокатило.

11 апреля 2018 г. 12:34

Согласна со всем написанным в книге. И вот ведь все просто - живешь по своим ощущениям, обращаешь внимание на свои чувства и ощущения в отношениях, не зацикливаешься на мужике... Но вот почему-то с детства нам привили другое - живешь, чтобы порадовать маму-папу-бабушку- тётю... Замуж надо обязательно, иначе что ж тогда? Будь умницей, иначе замуж не возьмут или свекровь из дома выгонит...Почему родители с самого детства прививают девочкам, что должна быть покладистой? Для чего? Чтобы мужу быть удобной или свекрови? Лично я была хорошей до 30 лет, пока... Пока не поняла, что так удобно ВСЕМ - мужу, свекрови, начальнику... А мне? И вот пройдя через унизительный развод, я поняла что нафиг! Теперь живу для себя! (я не говорю что чихать надо на всех, но нужно чувствовать себя и слушать в…

25 мая 2022 г. 13:20

3 Я себя сделала сама (с)

Плюсы: много правильных мыслей, изложенных в максимально доступной форме. Самое главное подано в сжатом виде, что сейчас популярно из-за быстрого ритма жизни. И легкоусвояемо.

Минус – ну, вот лично для меня – атмосфера книги, в которую попадает читатель. Ощущение было такое: приходишь в гости к подруге, такой крутой и своей в доску. "Ну чё, овца, на чё жалуешься?" – спрашивает она, а я отвечаю "да так, я овца и всё такое". А она такая: "Ща разрулим!", достаёт сигареты и прокуренным басом начинает:

- Я себя сделала сама, *мат-перемат*. Я никому ничего не должна. *пииип* Слухай сюда!

И читатель, ошарашенный обращением, начинает слушать. Как только он увлекается чтением и забывает, какая у него крутая подруга, снова звучит песня "я себя сделала сама..." Она проходит красной нитью.

Целевая…

31 марта 2022 г. 17:03

5 Книга Набоковой то редкое событие, когда ничего не ждешь от прочтения, а тебя тааак торкает

Шаг за шагом избавляемся от страдашек, грусняшек, сопляшек и самое главное таракашек, которые мы, девушки , так любим за собой таскать

Автор непринужденно и легко,простыми словами говорит об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах , о которых мы забываем в минуты сильных эмоциональных переживаний и впадаем в хандру и депрессию

Книга эта не только для тех, кто переживает разрыв с мужчиной, эта книга-рассуждение для всех, кто реально хочет:

не зависеть от чужого мнения

прекратить ныть

найти опору

научиться общаться с собой и окружающими

и наконец-то действительно перестать быть овцой

Книга Набоковой то редкое событие, когда ничего не ждешь от прочтения, а тебя тааак торкает.  Рекомендую прочесть всем, вот прям всем девушкам и задуматься: а хорошо ли тебе живется сейчас? комфортно,удобно? а ты точно так хочешь?

И если…